Рейтинг@Mail.ru
Любовь Казарновская и Анита Цой презентуют оперное шоу "Сны о Востоке" - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Любовь Казарновская и Анита Цой презентуют оперное шоу "Сны о Востоке"

Читать ria.ru в
Оперная прима Любовь Казарновская и поп-звезда Анита Цой представят в Москве совместное оперное шоу "Сны о Востоке" на сцене Светлановского зала Московского дома музыки в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Оперная прима Любовь Казарновская и поп-звезда Анита Цой представят в Москве совместное оперное шоу "Сны о Востоке" на сцене Светлановского зала Московского дома музыки в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

В рамках программы "Сны о Востоке" Казарновская исполнит произведения Пуччини, Масканьи, Бойто и других авторов, воспевающих Восток, а Цой дебютирует в ролях Судзуки из "Мадам Баттерфляй" и Панталис из "Мефистофеля".

"Я видела работы Аниты на сцене - лучезарные, искрящиеся. Мало кто знает, что у нее классическое музыкальное образование по классу скрипки, она брала уроки оперного вокала у Нины Дорлиак. Природа одарила Аниту редким низким тембром", - цитируют организаторы слова Казарновской.

В свою очередь Цой призналась, что для нее "совместное выступление с такой блестящей певицей, как Любовь Казарновская, - это новый вызов и захватывающий эксперимент".

"Я счастлива выступать с ней на одной сцене. Ведь я даже не ожидала, что когда-либо такая возможность мне улыбнется. Ее голос слышали все лучшие залы мира, и петь с Любовью Юрьевной дуэтом для меня ответственно и почетно", - сказала артистка.

Говоря о новом шоу, Цой отметила, что "это синтез патриотизма и высокого искусства - балетного, оперного и симфонического, чем всегда гордилась наша страна".

Вместе с артистками на сцене Дома музыки выступят звезда итальянской оперы Леонардо Граменья, балет "Русские сезоны", Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского и Большой смешанный хор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала