Рейтинг@Mail.ru
Сергей Дзевановский счастлив стать лауреатом Госпремии - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сергей Дзевановский счастлив стать лауреатом Госпремии

© Фото : предоставлено Санкт-Петербургским хоровым училищем им. ГлинкиДиректор Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергей Юрьевич Дзевановский
Директор Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергей Юрьевич Дзевановский
Читать ria.ru в
"Это огромное удовольствие, когда твой труд так высоко оценивают. И в то же время понимаешь, что это огромная ответственность и определенные обязательства", - сказал Дзевановский РИА Новости. Премия будет вручена ему "за вклад в развитие российского образования и воспитание талантливых музыкантов".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости. Директор Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергей Дзевановский стал лауреатом Государственной премии в области литературы и искусства 2009 года, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

По сообщению пресс-службы, президент России Дмитрий Медведев подписал указ о присуждении Государственных премий РФ в области литературы и искусства 2009 года.

Дзевановскому премия будет вручена "за вклад в развитие российского образования и воспитание талантливых музыкантов".

По его словам, он счастлив, что его труд так высоко оценен.

"Это огромное удовольствие, когда твой труд так высоко оценивают. И в то же время понимаешь, что это огромная ответственность и определенные обязательства", - сказал Дзевановский РИА Новости.

На вопрос о том, на что он хочет потратить премию, Сергей Дзевановский отметил, что даже не задумывался о том, имеет ли премия денежный эквивалент. "Деньги - не главное, главное, то, что ты оценен", - сказал он.

Заслуженный деятель искусств РФ Сергей Дзевановский начал преподавать фортепиано в хоровом училище имени Глинки в 1972 году, а в 1988 году был выбран директором в училище.

Также лауреатами премии стали поэт Евгений Евтушенко - "за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры" и пианист Денис Мацуев - "за вклад в развитие и пропаганду отечественного музыкального искусства".

Церемония вручения премии пройдет в Кремле 12 июня, в День России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала