Рейтинг@Mail.ru
Леди Гага презентовала новый клип, вызвавший неоднозначную реакцию - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Леди Гага презентовала новый клип, вызвавший неоднозначную реакцию

Читать ria.ru в
Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) во вторник презентовала в YouTube новый клип "Алехандро" (Alejandro), приковавший внимание публики и вызвавший неоднозначную реакцию даже среди фэнов поп-дивы.

НЬЮ-ЙОРК, 9 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) во вторник презентовала в YouTube новый клип "Алехандро" (Alejandro), приковавший внимание публики и вызвавший неоднозначную реакцию даже среди фэнов поп-дивы.

Продолжительность нового клипа составляет почти 9 минут и включает самые разнообразные эпатажные имиджи поп-дивы - в образе монахини, порно-звезды, вооруженной до бюстгальтера милитари.

Газета Los Angeles Times на всякий случай предупредила читателей, что в новом клипе есть неоднозначные сцены, в том числе, способные покоробить религиозных католиков.

Большинство критиков, включая телеканал MTV, сразу отметили бросающееся в глаза сходство новой работы Гаги с известными клипами Мадонны - в частности, Like a prayer, вызвавшего трения с религиозным сообществом.

Смотрите новый клип Lady Gaga на YouTube.com >>

"Главным экивоком к былой Мадонне, безусловно, являются религиозные образы. Гага одевается в монахиню, проглатывает четки и предстает на кресте в разных позах в клипе, что напоминает классическое видео Мадонны Like a prayer",- отмечает сайт MTV.

Возможно, аналогия связана с тем, что режиссером клипа выступил Стивен Кляйн, фото-художник, считающийся летописцем Мадонны. Он активно работает с обнаженной натурой, не чуждается гомоэротики, садомазохизма, различных атрибутов сексуальных субкультур.

Некоторые редакторы отказываются работать с Кляйном. Хотя среди его клиентов - Анжелина Джоли и Бред Питт, Джастин Тимберлейк, Том Форд, Клаудиа Шиффер, Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл .

Синопсис нового клипа "Алехандро" описала сама Леди Гага.

"Я сохну от любви к геям, но они не хотят, чтобы я была с ними", - заявила поп-дива в одном из интервью, предваряющих клип.

Разброс мнений зрителей, высказанных на форумах в первый день достаточно велик - от "прекрасно!" до "полная ерунда".

В апреле нынешнего года видеоклипы Леди Гаги собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число "100 самых влиятельных людей года".

Что вы думаете о творчестве Леди Гаги? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала