Рейтинг@Mail.ru
Зрители MTV назвали героев вампирской саги лучшими актерами года - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Зрители MTV назвали героев вампирской саги лучшими актерами года

© Thomson Reuters 2017 . Mario Anzuoni Роберт Пэттинсон и Кристин Стюарт на церемонии MTV Movie Awards
Роберт Пэттинсон и Кристин Стюарт на церемонии MTV Movie Awards
Читать ria.ru в
Вампирская сага "Сумерки. Новолуние" Криса Вейтца названа лучшим фильмом года на церемонии вручения кинонаград телеканала MTV, исполнители главных ролей получили награды как лучший актер и лучшая актриса, сообщает корреспондент РИА Новости.

НЬЮ-ЙОРК, 7 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Кристен Стюарт стала лучшей актрисой за роль в вампирской саге "Сумерки. Новолуние" по результатам голосования аудитории телеканала MTV, сообщает корреспондент РИА Новости.

Церемония вручения кинонаград телеканала MTV транслируется в прямом эфире из амфитеатра "Гибсон" в калифорнийском городе Юниверсал.

Стюарт второй год подряд удостоена этой награды за роль Беллы Свон, главной героини романтического триллера, сделавшей 20-летнюю американскую актрису чрезвычайно популярной у молодежи.

Лучшим актером года стал партнер Стюарт по вампирской саге и, как утверждают таблоиды, ее бойфренд - Роберт Пэттинсон. Вампир-вегетарианец, влюбленный в простую девушку, судя по горячей реакции публики на церемонии, находится на вершине славы. Пэттинсон будет играть Эдварда и в экранизации двух последующих книг "Затмение" и "Рассвет".

 

Ему досталась самая престижная кинонаграда MTV - "Суперзвезда глобального масштаба", присуждаемая народным голосованием.

На этот титул были номинированы Джонни Депп за роль Безумного шляпника в "Алисе в стране чудес", Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, и любовный треугольник из вампирской саги "Сумерки" в полном составе - сам Пэттинсон, Тэйлор Лотнер и Кристен Стюарт.

Устроители шоу отметили, что роль Пэттинсона стала культурным феноменом, а сам влюбленный "вампир" уже получил звание секс-символа девичьей аудитории, восторженными криками приветствовавшей кумира.

Роберт увлекается спортом и играет на гитаре и синтезаторе в составе группы Bad Girls. На вопросы о жанре сам актёр отвечает, что их музыка нечто "рок-н-ролльное в духе Led Zeppelin".

Прорывом года зрительская аудитория MTV назвала роль второго плана, исполненную Анной Кендрик в фильме "Мне бы в небо".

За эту работу 24-летняя актриса уже была номинирована на соискание таких престижных кинопремий, как "Оскар", "Золотой глобус", Гильдии киноактеров и BAFTA. В январе она получила титул "Восходящей Звезды".

Кендрик также снималась в двух фильмах саги "Сумерки".

Кинонаграды MTV (MTV Movie Awards) вручаются с 1992 года. Шоу "Кинонаграды MTV" во многом пародирует церемонию премии "Оскар", в частности, снимаются специальные ролики-пародии на фильмы-номинанты. Неизменный атрибут шоу - живые выступления музыкантов. Победители в различных категориях определяются зрительским голосованием на сайте MTV и существенно отражают киновкусы американских подростков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала