Рейтинг@Mail.ru
Пушкинская неделя стартовала в Узбекистане - РИА Новости, 05.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пушкинская неделя стартовала в Узбекистане

© РИА Новости | Перейти в медиабанкФрагмент репродукции картины "Александр Сергеевич Пушкин"
Фрагмент репродукции картины Александр Сергеевич Пушкин
Читать ria.ru в
Пушкинская неделя, посвященная 211-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, стартовала в Узбекистане, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник представительства "Россотрудничества" в Узбекистане Денис Улыбышев.

ТАШКЕНТ, 5 июн -РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Пушкинская неделя, посвященная 211-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, стартовала в Узбекистане, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник представительства "Россотрудничества" в Узбекистане Денис Улыбышев.

По его словам, в субботу с участием представителей посольства РФ, общественности республики состоялось возложение цветов к памятнику поэта в центре Ташкента.

"В частности, в мероприятии приняли участие посол РФ в Ташкенте Владимир Тюрденев, глава Республиканского русского культурного центра Владимир Костецкий, народный поэт, Герой Узбекистана Абдулла Арипов, представители творческой интеллигенции, общественности, студенты вузов", - сказал Улыбышев.

Он сообщил, что в рамках недели до 11 июня в ряде вузов Узбекистана пройдут молодежные научно-практические конференции, художественно-поэтические вечера и заседание литературной гостиной, в ходе которых запланировано проведение конкурса-турнира юных поэтов, прозаиков и бардов, а также конкурса на лучший рисунок о жизни и творчестве Пушкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала