Рейтинг@Mail.ru
Земфира выложила свои альбомы в сеть - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Земфира выложила свои альбомы в сеть

Читать ria.ru в
Из пяти студийных альбомов в свободном доступе теперь можно найти четыре - "Земфира", "Прости меня моя любовь", "Четырнадцать недель тишины" и "Спасибо". Также теперь можно бесплатно скачать Live.2006, Live2.2009, сингл "До свидания" и фильм Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире".

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Популярная певица Земфира выложила свои альбомы для бесплатного скачивания на официальном сайте, сообщил РИА Новости представитель артистки.

Из пяти студийных альбомов в свободном доступе теперь можно найти четыре - "Земфира", "Прости меня моя любовь", "Четырнадцать недель тишины" и "Спасибо". Также теперь можно бесплатно скачать Live.2006, Live2.2009, сингл "До свидания" и фильм Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире". Недостает пока только двух пластинок - "Вендетта" и сборника бисайдов Z-Sides, попавшего в Интернет год назад и так и не появившегося на материальном носителе.

"Это планировалось некоторое время назад, и наконец-то она это сделала", - сказал представитель Земфиры.

По его словам, сейчас певица "не делает никаких заявлений, но предполагает сделать их через какое-то время".

Кроме того, на официальном сайте Земфиры, который долгое время не обновлялся, появилось долгожданное объявление от имени самой певицы, где она сообщает о своих ближайших планах.

В частности, в обращении артистки говорится, что ее "отпуск закончился", и к 1 сентября она готовится выпустить релиз переизданий трех первых пластинок.

К этому событию Земфира планирует приурочить мини-тур по городам России и ближайшего зарубежья - первое выступление состоится в Санкт-Петербурге 3 сентября, далее артистка даст концерты в Екатеринбурге (7 сентября), Минске (9 сентября), Киеве (11 сентября) и завершит гастроли в Москве 17 сентября.

"Да, это будут песни первых трех альбомов, да, в новом виде. Подробности последуют", - пишет Земфира.

Также она сообщила, что сейчас работает над музыкальным оформлением фильма Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты" и начала записывать новый альбом.

Свои альбомы в сети уже несколько лет для свободного скачивания выкладывают многие музыканты, среди которых Борис Гребенщиков и группа "Аквариум", "Ляпис Трубецкой", Markcsheider Kunst, "Ботаника", "Оргия праведников" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала