Рейтинг@Mail.ru
Ходячая галерея появилась на улицах Москвы - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ходячая галерея появилась на улицах Москвы

© Фото : Борис ИгнатенкоСэндвич-мэн галерея появилась на улицах Москвы
Сэндвич-мэн галерея появилась на улицах Москвы
Читать ria.ru в
Первая странствующая галерея из людей-бутербродов заработала с начала июня на улицах Москвы, сообщил РИА Новости автор проекта, Борис Игнатенко, решивший таким образом пропагандировать современное искусство в массах.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости, Ирина Саминская. Первая странствующая галерея из людей-бутербродов заработала с начала июня на улицах Москвы, сообщил РИА Новости автор проекта, Борис Игнатенко, решивший таким образом пропагандировать современное искусство в массах.

Он объяснил, что речь идет о галерее, которая сама идет к зрителю: жители города могут наткнуться на человека-экспонат в самом неожиданном месте - по пути на работу или за соседним столиком в кафе.

"Эта идея вертится в башке уже года три. Я точно понимал, что сэндвич-мэны - это сила, они будоражили мое воображение. И как-то случайно, перенося свои работы из одного места в другое, я остановился у зеркала и сразу понял, как все реализовать", - рассказал Игнатенко.

По всему миру люди-бутерброды рекламируют товары и услуги, а в проекте московского художника они будут популяризировать искусство и работать "маяками хорошего настроения".

По словам Игнатенко, начался проект с поездки за город. "Меньше месяца назад я поехал к другу на дачу. Он режиссер, и я попросил его сфотографировать меня с моими работами на фоне коз. После съемки он тут же предложил мне начать снимать фильм - и все понеслось", - вспомнил художник.

Первый отряд людей-бутербродов отправился гулять по московским улицам в минувшие выходные: сэндвич-мэны вышли из Третьяковской галереи, прогулялись по Новому Арбату.

"Были те, кто показывал пальцем и спрашивал "а че это?", но многие интересовались, что за работы, просили дать информацию", - рассказал автор проекта. В дальнейшем прогулки должны происходить каждые выходные, а 3 июля в клубе "Проект ОГИ" будет устроен первый видеоотчет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала