Рейтинг@Mail.ru
Болею, черт побери, прежде всего за себя, заявил Петр Налич - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Болею, черт побери, прежде всего за себя, заявил Петр Налич

Читать ria.ru в
Певец Петр Налич, который вместе со своей группой представляет Россию на "Евровидении-2010" в Осло, в финале намерен болеть за себя и считает серьезными соперниками всех остальных претендентов на первое место.

ОСЛО, 28 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко. Певец Петр Налич, который вместе со своей группой представляет Россию на "Евровидении-2010" в Осло, в финале намерен болеть за себя и считает серьезными соперниками всех остальных претендентов на первое место.

"Болею... Конечно, черт побери, прежде всего за себя! Есть артисты, которые мне нравятся, номера, которые мне нравятся - бельгийский номер, молдаване, эстонский мне нравился, который не прошел, к сожалению, латышский, много хороших", - сказал он журналистам в четверг.

Российский конкурсант отметил, что для него в финале все участники будут серьезными соперниками.

"Соперники - вот все те, кого перечислил. Да и все остальные. Там много критериев, которые я не все понимаю, так что точно не могу сказать, кто соперник. Все соперники", - сказал он.

Артист сообщил, что не может определиться, когда лучше выступать - в начале конкурса или в конце. В первом полуфинале он выходил на сцену вторым, а в финале - 20-м.

"В начале - хорошо, что ты открываешь концерт, запоминаешься, а в конце... кажется, что в конце самое интересное, хотя это и не так. На самом деле все одинаково. Везде есть свои плюсы и свои минусы", - сказал Налич.

На вопрос журналиста, хотел бы артист жить в Осло, он ответил, что представить может, но хочет жить в Москве.

"Мне нравится в Москве жить, несмотря на то, что у нас и некомфортно", - сказал он.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" выбрали российские телезрители и профессиональное жюри на национальном отборе "Евровидения-2010" из 25 претендентов. Он набрал наибольшее количество голосов, выступив 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия-1".

Во вторник российские конкурсанты выступили с песней Lost and Forgotten в первом полуфинале конкурса под вторым номером и по итогам голосования и вердикта профессионального жюри прошли в финал "Евровидения". В заключительном шоу "Евровидения-2010" группа Налича выступит под номером 20.

Всего в конкурсе участвуют 39 стран, но соревноваться за победу в финале будут только 25 - по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой четверки" - Великобритании, Франции, Германии и Испании, а также Норвегия - как победитель прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала