Рейтинг@Mail.ru
После "Школы" Гай Германика ударится в готику - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

После "Школы" Гай Германика ударится в готику

Читать ria.ru в
В четверг вечером на Первом канале завершается показ Сериала "Школа", вызвавшего бурную и неоднозначную реакцию в обществе. В планах на будущее у режиссера сериала Валерии Гай Германики - музыкальный клип, экзистенциальная драма и готическо-мистическая сказка.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Режиссер скандального сериала "Школа" Валерия Гай Германика в ближайшее время собирается снять музыкальный клип, а также экзистенциальную драму и готическо-мистическую сказку, о чем она сама рассказала в интервью РИА Новости.

В четверг вечером на Первом канале завершается показ Сериала "Школа", вызвавшего бурную и неоднозначную реакцию в обществе. Проект позиционировался как "радикальный сериал про подростков". С критикой на него обрушились учителя, которые считают, что фильм дискредитирует их профессию. Вместе с тем министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования.

По словам Германики, в последний день съемок, отнявших много сил и времени, она вздохнула "с облегчением", а к критике все это время старалась относиться спокойно, не растрачивая энергию и эмоции понапрасну: "Сам процесс работы - да, выматывал, а остальное - нет. Никакого физического и интеллектуального труда в этом нет все равно. Лежишь себе, отдыхаешь после съемок, и все".

"В самое ближайшее время у меня съемки клипа DJ Smash", - поделилась своими планами режиссер.

Кроме того, Германика рассказала, что сейчас вместе со сценаристами работает над несколькими новыми проектами. "У меня есть в планах экзистенциальная драма и какая-то готическая-мистическая сказка. Это то, что я бы хотела сделать в ближайшее время в первую очередь. Но сейчас очень много проектов и всегда бывает, что что-то случается, а что-то нет. Это естественный отбор", - призналась режиссер.

Германика не стала разглашать сюжеты будущих картин и не уточнила, пойдет ли в них речь о подростках или о взрослых.

"Как всегда это, будет о людях, об их отношениях", - сказала она.

Режиссер добавила, что в настоящее время занята на одном из телеканалов, что "облегчает ее существование", и работает в театре - играет одну из ролей в спектакле "Приход тела" , идущем на сцене Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина.

"Седьмого и восьмого июня будут очередные спектакли", - сообщила она.

Валерия Гай Германика родилась в 1984 году в Москве. Ее отец - журналист Игорь Дудинский. Имя ей дала бабушка, обожавшая роман Рафаэлло Джованьоли "Спартак", в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы.

Гай Германика прославилась после фильма "Все умрут, а я останусь" (2008), удостоившегося специального упоминания каннского жюри. Речь в картине шла о трех девятиклассницах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала