Рейтинг@Mail.ru
Фонд развития кино знает, что снимут на государственные деньги - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фонд развития кино знает, что снимут на государственные деньги

© РИА Новости / В. Ковреин | Перейти в медиабанкФонд развития кино знает, что снимут на государственные деньги
Фонд развития кино знает, что снимут на государственные деньги
Читать ria.ru в
Трехлетние производственные планы кинокомпаний, вошедших в "большую восьмерку", которая получит государственное финансирование, поступили в Фонд поддержки кинематографии, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в среду исполнительный директор фонда Сергей Толстиков.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Трехлетние производственные планы кинокомпаний, вошедших в "большую восьмерку", которая получит государственное финансирование, поступили в Фонд поддержки кинематографии, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в среду исполнительный директор фонда Сергей Толстиков.

«В настоящее время рассматриваются заявки на финансирование на текущий год,- сообщил Толстиков, добавив, что разглашать содержание заявок он пока считает некорректным.

Ранее сообщалось, что компания "Централ Партнершип" планирует потратить часть государственных денег на биографический фильм о "Параджанове", а "Базелевс" Тимура Бекмамбетова намерен к началу 2011 года выпустить киноальманах "Новый год шагает по стране". СТВ, "Дирекция кино", "Тритэ", "Профит", Art Pictures и "Рекун" своих планов не объявляли.

Сегодня в целом определен порядок частичного возврата денежных средств, направленных на финансовую поддержку кинопроизводства. По словам Толстикова, это не отрицает того, что главной задачей смены модели финансирования отечественного кинематографа является создание качественных, профессионально сделанных фильмов, которые вызовут интерес у зрителей.

Глава Фонад поддержки кино отметил, что программа в ее нынешнем виде рассчитана на два года, "после чего возможны изменения в тех или иных направлениях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала