Рейтинг@Mail.ru
Актеры из 16 театров сыграют в футбол на фестивале "Черешневый лес" - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актеры из 16 театров сыграют в футбол на фестивале "Черешневый лес"

© РИА НовостиАктеры из 16 театров сыграют в футбол на фестивале "Черешневый лес"
Актеры из 16 театров сыграют в футбол на фестивале Черешневый лес
Читать ria.ru в
Фестиваль искусств "Черешневый лес" впервые проведет спортивный турнир "Театральный футбол. Футбольный театр" с участием российских актеров, который начнется в понедельник и продлится до 31 мая. В футбольном турнире примут участие актеры 16 московских театров, среди которых Большой и Малый театры, "Ленком", МХТ им. Чехова, "Сатирикон" и другие.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Фестиваль искусств "Черешневый лес" впервые проведет спортивный турнир "Театральный футбол. Футбольный театр" с участием российских актеров, который начнется в понедельник и продлится до 31 мая, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

В футбольном турнире, который пройдет в два тура - полуфинал и финал - примут участие актеры 16 московских театров, среди которых Большой и Малый театры, "Ленком", МХТ им. Чехова, "Сатирикон", Театральное товарищество Олега Меньшикова, "Новая опера" и другие, сообщили в пресс-службе фестиваля.

В рамках проекта на поле выйдут такие известные артисты, как Олег Меньшиков, Михаил Полицеймако, Кирилл Пирогов, Карен Бадалов, Сергей Белоголовцев, Максим Виторган, Никита Ефремов и Игорь Золотовицкий. 31 мая в спорткомплексе "Динамо" состоится финальная игра, вечером того же дня в ДК имени Зуева победителям торжественно вручат кубок.

Футбольные турниры между командами артистов были популярны в конце 1970-х - начале 1980-х годов. В 1997 году в недрах Дома актера имени Яблочкиной родился футбольный кубок, инициатором выступила его директор Маргарита Эскина. Кубок назывался "Кубок Центрального дома актера". Его состязания проводились ежегодно на протяжении 10 лет.

В последний раз команды российских актеров встретились на поле в 2006 году. В 2010 году театр "Квартет И" и Театральное товарищество Олега Меньшикова решили возродить традицию и провести турнир в рамках фестиваля "Черешневый лес", посвятив его памяти Маргариты Эскиной. Поэтому приз команде-победителю носит название "Кубок М.А. Эскиной по мини-футболу - 2010".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала