Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил с юбилеем народного артиста России Киндинова - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил с юбилеем народного артиста России Киндинова

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 65-летием актера МХАТ им.А.П.Чехова, киноактера, народного артиста России Евгения Киндинова, сыгравшего в знаменитом фильме Андрона Кончаловского "Романс о влюбленных". Президент РФ отметил десятки работ Киндинова в популярных фильмах, его многогранный талант, мастерство и человеческое обаяние.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 65-летием актера МХАТ им.А.П.Чехова, киноактера, народного артиста России Евгения Киндинова, сыгравшего в знаменитом фильме Андрона Кончаловского "Романс о влюбленных".

"Одаренный актер, Вы связали свою жизнь с Московским художественным академическим театром имени А.П.Чехова. На его сцене сыграли немало запоминающихся ролей", - говорится, в частности, в поздравлении, которое приводит в понедельник пресс-служба Кремля.

Президент РФ отметил десятки работ Киндинова в популярных фильмах, его многогранный талант, мастерство и человеческое обаяние, которые заслужили актеру признание кинозрителей, и подчеркнул, что его "преданность профессии достойна глубокого уважения и служит примером для молодого поколения артистов".

Евгений Арсеньевич Киндинов родился 24 марта 1945 года в Москве. Вступил в труппу МХАТ по окончании Школы-студии в 1967 году. Участвовал в таких спектаклях, как "Валентин и Валентина", "Сталевары", "Бал при свечах", "Кабала святош", "Трагики и комедианты", "Борис Годунов", "Гроза", "Иванов", "Чайка".

В кино Киндинов дебютировал в 1968 году, сыграл более 30 киноролей. Его героев картин "Городской романс" и "Романс о влюбленных" многие считают символами поколения 70-х.

Озвучивал фильмы и мультфильмы, в том числе зарубежные.

Жена - актриса Галина Киндинова, вместе с ней он сыграл в телесериале Владимира Довганя "Талант".

Художественный театр 24 мая отметит юбилей актера спектаклем "Рождественские грезы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала