Рейтинг@Mail.ru
Валерия Гай Германика выписалась из больницы и приступила к работе - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Валерия Гай Германика выписалась из больницы и приступила к работе

© Антон Белицкий | Перейти в медиабанкРежиссер Валерия Гай Германика. Архив
Режиссер Валерия Гай Германика. Архив
Читать ria.ru в
Кинорежиссер Валерия Гай Германика, которая была госпитализирована в отделение токсикологии НИИ скорой помощи им Склифосовского в минувший четверг и выписана в субботу, чувствует себя хорошо и уже целиком погрузилась в работу. По словам Германики, уже в день выписки она сыграла в спектакле "Приход тела", идущий на сцене Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Кинорежиссер Валерия Гай Германика, которая была госпитализирована в отделение токсикологии НИИ скорой помощи им Склифосовского в минувший четверг и выписана в субботу, чувствует себя хорошо и уже целиком погрузилась в работу.

В минувший четверг в ряде СМИ появилась информация о том, что режиссер скандального сериала "Школа" Валерия Гай Германика якобы хотела покончить собой и наглоталась сильнодействующих таблеток.

"Я просто ехала из ресторана с друзьями, с подругой. Просто немножко лишнего выпила", - рассказала РИА Новости Германика.

После этого, по ее словам, она приняла снотворное. "Хотела выпить каких-то успокоительных, чтобы заснуть, видимо какая-то реакция была. Но никаких таблеток в огромном количестве - ничего такого не было", - пояснила она.

По словам Германики, уже в субботу, в день выписки, она сыграла в спектакле "Приход тела", идущий на сцене Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина.

Германика получила широкую известность после начала показа в этом году на Первом канале сериала "Школа", режиссером которого она является. Лента позиционируется как "радикальный сериал про подростков". С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из школ, обрушились учителя, которые считают, что фильм молодого режиссера дискредитирует их профессию. Вместе с тем министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования.

Валерия Гай Германика родилась в 1984 году в Москве. Ее отец - журналист Игорь Дудинский. Имя Валерия Гай ей дала бабушка, которая очень любила роман Рафаэлло Джованьоли "Спартак", - в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала