Рейтинг@Mail.ru
Кремль не давал распоряжений по "Охта центру" - пресс-секретарь - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кремль не давал распоряжений по "Охта центру" - пресс-секретарь

Читать ria.ru в
Подчеркнув, что вопрос строительства "Охта центра" находится в компетенции региональных властей, пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила: "В письме не содержится указаний, какое решение должно быть принято, а напоминается о необходимости соблюдать международные обязательства Российской Федерации".

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова подтвердила, что помощник главы государства Сергей Приходько направил властям Санкт-Петербурга письмо, касающееся, в том числе, строительства небоскреба "Охта центр".

"Это вполне обычная практика взаимодействия администрации президента с регионами, когда позиция федерального центра по вопросам, относящимся к его компетенции, доводится до руководителей субъекта Федерации", - сказала в пятницу журналистам Тимакова.

В то же время, подчеркнув, что вопрос строительства "Охта центра" находится в компетенции региональных властей, пресс-секретарь сообщила: "В письме не содержится указаний, какое решение должно быть принято, а напоминается о необходимости соблюдать международные обязательства Российской Федерации".

Проект строительства в Петербурге напротив Смольного собора комплекса "Охта центр", доминантой которого может стать почти 400-метровый небоскреб, разделил город на два непримиримых лагеря. Часть петербуржцев опасается, что небоскреб испортит панораму Северной столицы, исторический центр которой внесен в фонд международного культурного наследия ЮНЕСКО.

В четверг Росохранкультура сообщила, что получила письмо из администрации президента РФ с поручением разобраться с проблемой строительства "Охта центра" в Санкт-Петербурге с учетом рекомендаций ЮНЕСКО. Комитет всемирного наследия призывал приостановить все работы по проекту строительства "Охта центра" и рассмотреть его альтернативные варианты в плане высотности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала