Рейтинг@Mail.ru
Новый театр откроется в Москве - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый театр откроется в Москве

© РИА НовостиЗрительный зал. Архив
Зрительный зал. Архив
Читать ria.ru в
Новый "Театр Юрия Васильева" откроется в российской столице в среду. По словам Васильева он вместе с театральным продюсером Наталией Дорошкевич и специалистом по рекламе и маркетингу Евгением Стуловым создают театр, в творчестве которого будут органично сочетаться традиции русского театра и новые экспериментальные решения.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Новый "Театр Юрия Васильева" откроется в российской столице в среду, сообщил в интервью РИА Новости создатель и лидер новой труппы народный артист РФ Юрий Васильев.

"Давно хотелось начать свое дело, и я собрал группу людей-единомышленников, которые, как и я мечтают о возвращении к чистому "наивному" театру, дающему людям своим искусством веру в светлое, доброе, в любовь. Как говорил герой Экзюпери: "Самого главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце". Люди остановитесь! Откройте свои сердца! Вы пробегаете мимо любви, мимо встречи, пожатия руки, первого поцелуя, мимо самого важного в своей жизни. Наша цель - тронуть сердца зрителей", - сказал Васильев.

По словам Васильева он вместе с театральным продюсером Наталией Дорошкевич и специалистом по рекламе и маркетингу Евгением Стуловым создают театр, в творчестве которого будут органично сочетаться традиции русского театра и новые экспериментальные решения.

"Я считаю, что сегодня уже все устали от бесконечной жестокости, крови, убийств, зрителю нужны новые герои - не бандиты, алкаши и наркоманы, а добрые сильные, честные и сильные духом люди, и поэтому для открытия нашего театра мы выбрали пьесу "Продавец игрушек" по книге Виктора Добросоцкого. Это сказка, которая нужна каждому, чтобы обрести веру в настоящие чудеса",- рассказал Васильев.

По словам режиссера, сюжет пьесы основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, по воли случая попавших в современную Россию. Это добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях.

К работе над проектом были привлечены: балетмейстер Валерий Архипов - лауреат премии "Музыкальное сердце театра" и "Золотая Маска", а также художник-постановщик Галя Солодовникова. В спектакле заняты уже известные, и только начинающие свою "жизнь в искусстве" артисты: Татьяна Лютаева, Станислав Беляев, Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Алексей Бардуков, Владимир Скворцов и Андрей Барило.

В спектакле, созданном в соответствии с классическими традициями, используются современные спецэффекты: ветродуи, мультимедийные проекции, разноуровневая сцена. Специально для балетной труппы, занятой в постановке, сшиты костюмы по эксклюзивной плоскостной технологии, каждый элемент одежды расписан вручную.

Пока у нового театра нет своего помещения, и премьера "Продавец игрушек" состоится на сцене Академического театра имени Евгения Вахтангова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала