Рейтинг@Mail.ru
Британцы увидят оперы Ковент-гардена в формате 3D - РИА Новости, 15.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Британцы увидят оперы Ковент-гардена в формате 3D

Читать ria.ru в
"Ковент-гарден будет первым оперным театром в мире, который будет записывать и распространять свои постановки в формате 3D для массовой аудитории", - сообщает лондонская вечерняя газета Evening Standard. Начнется эксперимент с записи оперы Жоржа Бизе "Кармен" в постановке итальянки Франчески Замбелло.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 15 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Лондонский Королевский театр оперы и балета Ковент-гарден предложит британским зрителям свои знаменитые оперные постановки в трехмерном формате, сообщает лондонская вечерняя газета Evening Standard.

Ковент-гарден будет первым оперным театром в мире, который будет записывать и распространять свои постановки в формате 3D для массовой аудитории", - пишет издание.

Начнется эксперимент с записи оперы Жоржа Бизе "Кармен" в постановке итальянки Франчески Замбелло. Запись будет сделана в июне, а осенью она будет показана в кинотеатрах Великобритании.

Таким образом, оперы в 3D станут сочетанием двух уже известных зрителям форматов - трехмерных киносеансов и трансляций опер, которые с успехом идут в британских кинотеатрах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала