Рейтинг@Mail.ru
Мэр Ялты обещает отреставрировать Дом-музей Чехова - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэр Ялты обещает отреставрировать Дом-музей Чехова

© Фото : Наталия Добрынская Дом-музей Чехова в Ялте ("Белая дача).
Дом-музей Чехова в Ялте (Белая дача).
Читать ria.ru в
Мэр Ялты Сергей Брайко признал, что в последние пять лет "Белая дача", где долгое время жил Чехов, находилась в плохом состоянии, поскольку на поддержку музея не выделялось бюджетных средств, а несколько месяцев назад ситуация усугубилась, так как ураган повредил крышу здания.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. К следующему курортному сезону музей А.П.Чехова в Ялте будет отреставрирован, пообещал в пятницу на туристической выставке в Москве мэр города Сергей Брайко.

Он признал, что в последние пять лет "Белая дача", где долгое время жил Чехов, находилась в плохом состоянии, поскольку на поддержку музея не выделялось бюджетных средств, а несколько месяцев назад ситуация усугубилась, так как ураган повредил крышу здания.

Смотрите фотоленту "Дом-музей Чехова в Ялте остался без крыши" >>

"К счастью, сейчас, в рамках празднования 150-летнего юбилея писателя, деньги на ремонт нашлись, и с августа-сентября начнется реставрация. Больших денег это не потребует - порядка 900 тысяч долларов. К следующему курортному сезону музей будет полностью готов к прему посетителей", - сказал РИА Новости Брайко.

Он отметил, что в Крыму есть не только чеховские места, но и пушкинские, и хотя великий русский поэт бывал не в Ялте, а в Гурзуфе, в феврале в городе был воздвигнут памятник А.С. Пушкину.

"У нас действует пятилетняя программа по реконструкции центральных улиц города, и одним из элементов реконструкции является памятник Пушкину. Это строительство - чисто городская инициатива. Мы воздвигли памятник Пушкину, потому что этт писатель нам не чуждый, а, можно сказать, родной", - сообщил мэр Ялты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала