Рейтинг@Mail.ru
Мимы и звонари московского Кремля примут участие в "Ночи в музее" - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мимы и звонари московского Кремля примут участие в "Ночи в музее"

Читать ria.ru в
Москвичи, которые в ночь с 15 на 16 мая захотят приобщиться к прекрасному в рамках акции "Ночь в музее", смогут увидеть представление мимов и послушать концерт звонарей московского Кремля.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Москвичи, которые в ночь с 15 на 16 мая захотят приобщиться к прекрасному в рамках акции "Ночь в музее", смогут увидеть представление мимов и послушать концерт звонарей московского Кремля, сообщает в среду пресс-служба Центрального административного округа столицы.

Так, Московский музей современного искусства планирует провести обширную развлекательную и интеллектуальную программу. За развлекательную часть будут отвечать мимы московского театра "Мир лиц". Актеры на протяжении всей ночной программы будут давать представления гостям. В репертуаре мимов: шотландская чечетка, мексиканские напевы, номер из жизни боди-билдеров и многое другое.

Также в программе Музея современного искусства - мастер-классы художников, которые дадут уроки рисования с помощью уникальной технологии TagTool. Детская студия "Фантазия" при музее также внесет свой вклад в мероприятие. "Дети представят свой собственный перфоманс под названием "Пятая симфония счастья, или Гол в свои ворота", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы ЦАО, филиал Государственного Исторического Музея "Покровский собор", в свою очередь, предоставит посетителям возможность встретиться со звонарями московского Кремля, с которыми можно будет побеседовать и узнать интересные подробности об этой необычной профессии. В завершение звонари устроят концерт. А после этого гостей ждут экскурсии на колокольню собора, чаепитие и концерт фольклорной музыки.

Во многих музеях в завершение программ посетителей ждут музыкальные концерты, каждый из которых будет отвечать вкусам целевой аудитории того или иного музея. Например, в музее современного искусства выступит музыкальная группа "Niedlex Kenflie", участники которой - актеры, работающие в экспериментальных жанрах, они устраивают театральные представления на своих выступлениях.

А в объединении "Музей Москвы", в комплексе "Провиантские магазины" на Зубовском бульваре, в программе "Победная Москва" примут участие эстрадная группа Государственного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии, камерный оркестр Государственной консерватории им. П. И. Чайковского и джаз-бенд им. Г. Гараняна. В другом здании Музея Москвы, на Новой площади, подготовили программу для любителей романсов - концерт "Ночь московская светла".

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала