Рейтинг@Mail.ru
"Ночь в музее" и юбилей московского метро отметят концертом в подземке - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Ночь в музее" и юбилей московского метро отметят концертом в подземке

Читать ria.ru в
Ночной концерт, посвященный 75-летию московского метрополитена и акции "Ночь в музее", пройдет в ночь на 16 мая на станции "Кропоткинской". "Ночные концерты могут стать доброй и необычной традицией для московского метрополитена",- сказала сотрудница пресс-службы столичной подземки.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Ночной концерт, посвященный 75-летию московского метрополитена и акции "Ночь в музее", пройдет в ночь на 16 мая на станции "Кропоткинской", сообщила РИА Новости во вторник представительница пресс-службы столичной подземки.

"В рамках празднования юбилея метро, а также поддержки акции "Ночь в музее", было принято решение о проведении ночного концерта на станции "Кропоткинской", - отметила собеседница агентства.

Она напомнила, что в конце апреля прошел ночной концерт на станции "Маяковская", который был посвящен ее открытию.

"Ночные концерты могут стать доброй и необычной традицией для московского метрополитена", - подчеркнула сотрудница пресс-службы.

Юбилей московского метрополитена и акция "Ночь в музее" пройдут в Москве практически одновременно. Столичная подземка 15 мая отпразднует 75-летие со дня открытия, а ночные музейные гуляния пройдут в столице с 15 на 16 мая.

В честь своего дня рождения столичная подземка подготовила целый ряд мероприятий. Например, ежемесячно в продажу выходят билеты с оригинальным дизайном ограниченного количества, которые посвящены основным значимым событиям в истории метро. В частности, с начала года можно было купить билеты в честь старейшего депо или 75-летия пуска первого поезда. Также 15 мая должно состояться открытие двух новых станций - "Достоевской" и "Марьиной Рощи", ввод которых намечался на 2009 год, но был отложен из-за кризиса.

Акция "Ночь в музее" пройдет в Москве уже в четвертый раз. Впервые она была организована столичным правительством в 2007 году. На этот раз в акции планируют принять участие более ста музеев, галерей и арт-центров, большая часть которых будет открыта для посетителей абсолютно бесплатно до полуночи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала