Рейтинг@Mail.ru
В концертном зале Мариинки приостановлены ремонтные работы - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В концертном зале Мариинки приостановлены ремонтные работы

Читать ria.ru в
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга из-за нарушений приостановила работы по реконструкции концертного зала Мариинского театра и оштрафовала генподрядчика на 50 тысяч рублей, сообщает ведомство.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая - РИА Новости. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга из-за нарушений приостановила работы по реконструкции концертного зала Мариинского театра и оштрафовала генподрядчика на 50 тысяч рублей, сообщает ведомство в среду.

"Генподрядчик в лице ООО "АльфаСпецСтрой" начал работы по реконструкции пристройки южного вспомогательного корпуса концертного зала Государственного академического Мариинского театра на улице Декабристов без разрешения на строительство", - говорится в информации.

По данным Службы, специалисты приостановили работы до получения разрешения, а также привлекли генерального подрядчика к административной ответственности и штрафу в 50 тысяч рублей.

Комментарий генподрядчика РИА Новости получить не удалось.

Здание концертного зала Мариинского театра размещается в Декорационном зале дирекции Императорских театров, построенном в 1900 году по проекту Виктора Шретера.

Более 100 лет здесь создавались декорации, в сентябре 2003 года в здании произошел пожар, который уничтожил практически все хранившиеся там костюмы, декорации и сильно повредил здание.

Здание было отреставрировано и достроено, в 2006 году здесь был открыт концертный зал Мариинки. Некоторое время назад в нем началась реставрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала