Рейтинг@Mail.ru
"Мосфильм" открывает собственный кинопортал - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мосфильм" открывает собственный кинопортал

Читать ria.ru в
У посетителей портала будет возможность смотреть фильмы, которых сейчас 140, а в переспективе будет 2500, как бесплатно, в виртуальном кинотеатре с фиксированным расписанием, так и за деньги - либо онлайн, по 25 рублей, либо скачивая, по 65 рублей за штуку.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Кинопортал студии "Мосфильм", расположенный по адресу www.cinema.mosfilm.ru, официально начинает свою работу в среду, сообщил РИА Новости начальник службы международных связей и проката студии Сергей Симагин, отвечающий за портал.

По его словам, у посетителей портала будет возможность смотреть фильмы, которых сейчас 140, а в переспективе будет 2500, как бесплатно, в виртуальном кинотеатре с фиксированным расписанием, так и за деньги - либо онлайн, по 25 рублей, либо скачивая, по 65 рублей за штуку. Оплата будт производиться по банковским картам или через платежные системы Webmoney и "Яндекс.Деньги".

"Мы хотим донести проект до зрителей и ради этого готовы тратиться на реставрацию картин, добиваться высокого качества", - уверяет Симагин.

По его словам, первое время будут доступны мосфильмовские хиты: "Андрей Рублев", "Анна Каренина", "Бриллиантовая рука", "Вокзал для двоих" - всего 140 картин.

"Следующим шагом станет оцифровка раритетных лент - "Без страха и упрека" Александра Митты, "Безумного дня" Андрея Тутышкина, "Да здравствует Мексика" Эйзенштейна, а к июлю для зрителей станут доступны еще 150 картин", - пояснил собеседник агентства.

Всего же, по его словам, в сеть планируется выложить 2,5 тысячи картин, без учета мало где демонстрировавшегося короткого метра, который тоже со временем станет доступным для широкой аудитории.

Симагин полагает, что в перспективе можно будет начать борьбу с интернет-пиратами: главное - "делать это с умом", понимая причины, которые ими движут: "Одни этим занимаются, чтобы заработать, другие - чтобы поделиться информацией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала