Рейтинг@Mail.ru
Петр Налич исполнил в Новосибирске композицию для "Евровидения" - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петр Налич исполнил в Новосибирске композицию для "Евровидения"

Читать ria.ru в
"Музыкальный коллектив Петра Налича", представляющий в этом году Россию на "Евровидении", дал первый концерт в Новосибирске и исполнил композицию Lost and Forgotten, с которой музыканты поедут в Норвегию на самый популярный общеевропейский музыкальный конкурс, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 23 апр - РИА Новости, Максим Кошмарчук. "Музыкальный коллектив Петра Налича", представляющий в этом году Россию на "Евровидении", дал первый концерт в Новосибирске и исполнил композицию Lost and Forgotten, с которой музыканты поедут в Норвегию на самый популярный общеевропейский музыкальный конкурс, передает корреспондент РИА Новости.

Концерт прошел в пятницу вечером в ночном клубе "Рок Сити", собрав около 700 человек - клуб был заполнен посетителями практически до отказа.

До начала концерта Петр Налич признался, что он впервые вообще в Сибири, где его еще слабо знают. Об этом говорили и некоторые из пришедших на концерт, задавая друг-другу вопрос: "А сможет ли он победить на Евровидении?!".

Буквально с первой песни коллектив Петра Налича "взорвал" зал. Овации сопровождали каждую песню коллектива. Одна из медленных композиций, которую Петр Налич исполнил под гитару, заставала зрителей полностью замолчать, прислушиваясь к каждому слову исполнителя.

По окончании концерта публика долго не отпускала со сцены музыкантов, прося спеть еще и дать автографы.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" из никому неизвестных любителей получил известность после того, как в 2007 году выложили на YouTube клип на песню Gitar. За два с лишним года этот клип посмотрели уже более 2,5 миллиона пользователей Рунета.

Седьмого апреля во время финала Национального отборочного конкурса "Евровидение-2010", который проходил в Москве, коллектив получил наибольшее количество баллов путем зрительского телефонного, смс- и интернет-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, а также его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

Пятьдесят пятый Международный конкурс песни "Евровидение" пройдет в столице Норвегии Осло с 25 по 29 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала