Рейтинг@Mail.ru
Энциклопедия "Сталинградская битва" признана лучшей книгой года в РФ - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Энциклопедия "Сталинградская битва" признана лучшей книгой года в РФ

Читать ria.ru в
Волгоградская энциклопедия "Сталинградская битва" стала абсолютным победителем конкурса "Лучшие книги года" в четверг на 10-й выставке-ярмарке "Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон", который проходит в северной столице, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 22 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградская энциклопедия "Сталинградская битва" стала абсолютным победителем конкурса "Лучшие книги года" в четверг на 10-й выставке-ярмарке "Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон", который проходит в северной столице, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Энциклопедия "Сталинградская битва" стала победителем дважды. Сначала в номинации "Лучшая книга о российской армии и флоте", которая была учреждена Министерством обороны РФ. А в финале волгоградская энциклопедия была названа абсолютным победителем конкурса "Лучшие книги года", - говорится в сообщении ведомства.

Главным редактором и руководителем авторского коллектива трех выпусков энциклопедии "Сталинградская битва" является Максим Загорулько - участник Великой Отечественной войны, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Он сумел сформировать коллектив из более чем 500 авторов из 71 региона России и семи стран СНГ.

Замглавы администрации Волгоградской области Сергей Ильин, который принял эту награду, отметил, что событие является знаменательным во многих смыслах.

"Символично, что в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне одним из лучших изданий России стала книга о Сталинградской битве - о событии, которое определило победный ход всей войны", - сказал Ильин.

Награда, по мнению вице-губернатора, показательна и в свете формирования на базе Волгоградской области федерального Центра патриотического, культурного и духовного наследия, идею создания которого поддержал президент России Дмитрий Медведев.

"Победа энциклопедии "Сталинградская битва" лишний раз подтверждает, что наш регион является центром всего лучшего и передового, что существует сегодня в историко-патриотической работе", - считает вице-губернатор.

В администрации области подчеркнули, что победа волгоградской книги - это не только результат проделанной работы, но и большое пожелание Волгоградской области развивать издательскую деятельность и выпуск литературы, посвященной битве на Волге. Всего в мире на эту тему издано уже более тысячи книг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала