Рейтинг@Mail.ru
Подмосковная усадьба распахнет двери для "Лермонтовского бала" - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Подмосковная усадьба распахнет двери для "Лермонтовского бала"

Читать ria.ru в
Традиционный "Лермонтовский бал" пройдет 25 апреля в усадьбе Середниково, расположенной в Солнечногорском районе Московской области. "Гости будут скользить по паркету в движениях полонеза и вальса-миньона под аккомпанемент камерного оркестра, слушать русские романсы, развлекаться играми 19 века и фуршетом", - рассказал Алексей Семилеткин, который является организатором мероприятия.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Традиционный "Лермонтовский бал" пройдет 25 апреля в усадьбе Середниково, расположенной в Солнечногорском районе Московской области, сообщил РИА Новости в среду председатель исторического общества "Бал в русской среде" Алексей Семилеткин, который является организатором мероприятия.

По его словам, "Лермонтовский был" проходит в этой усадьбе уже третий год подряд.

"Дамы на балу будут одеты и причесаны строго по моде начала 19 века. Что касается их кавалеров, то для них возможны небольшие послабления в виде современного фрака", - отметил Семилеткин.

Он уточнил, что усадьбу, где будет проходить "Лермонтовский бал", стилизуют под эпоху 19 века со всеми деталями и украшениями, свойственными моде того времени.

"Организаторы на один день воссоздадут эпоху Пушкина и Лермонтова", - подчеркнул собеседник агентства.

"Гости будут скользить по паркету в движениях полонеза и вальса-миньона под аккомпанемент камерного оркестра, слушать русские романсы, развлекаться играми 19 века и фуршетом", - рассказал Семилеткин.

Он отметил, что помимо развлекательной части мероприятия на балу предусмотрено и интеллектуальное времяпрепровождение.

"Например, викторина по творчеству Лермонтова и экскурсии по усадебному дому "Середниково", где в свое время жил юный поэт. Под вечер, дамы и их кавалеры выйдут на прогулку в усадебный парк", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала