Рейтинг@Mail.ru
Первый канал покажет цветную версию комедии "Подкидыш" - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый канал покажет цветную версию комедии "Подкидыш"

© Фото : Пресс-служба «Первого канала»Цветная версия легендарной советской комедии 1939 года "Подкидыш"
Цветная версия легендарной советской комедии 1939 года Подкидыш
Читать ria.ru в
Цветная версия легендарной советской комедии 1939 года "Подкидыш", главные роли в которой исполнили Фаина Раневская и Ростислав Плятт, выйдет в эфир Первого канала 2 мая.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Цветная версия легендарной советской комедии 1939 года "Подкидыш", главные роли в которой исполнили Фаина Раневская и Ростислав Плятт, выйдет в эфир Первого канала 2 мая, сообщает пресс-служба канала.

"Создатели цветной версии уделили особое внимание определению цветовой гаммы многообразных объектов, которые появляются в кадрах фильма "Подкидыш". Действие фильма происходит на улицах столицы. В этом фильме каждый зритель сможет найти и узнать свою Москву. Цвет поможет старшему поколению вспомнить город, в котором прошло их детство: они увидят теплые, пыльные улочки, по которым бегали и играли с друзьями, вспомнят, как выглядели те киоски с лимонадом, прочувствуют ту добрую атмосферу, царившую в городе в довоенные годы", - отмечается в пресс-релизе канала.

Цвет в этом фильме дает шанс каждому зрителю прикоснуться к живой истории Старой Москвы, увидеть, какой она была и какой стала, говорится в сообщении.

"Подкидыш" замыкает нашу трилогию колоризованных довоенных фильмов. Одним из главных героев трилогии стал город Москва. Как и в "Веселых ребятах", и в "Волга-Волга", город предстал в новом образе только что закончившейся реконструкции. Зритель узнает знаковые места Москвы - улицу Горького, ВДНХ, Манежную площадь... А также увидит настоящий цвет глаз Фаины Раневской", - сказал главный продюсер компании "Формула цвета" и режиссер колоризации "Подкидыш" Игорь Лопатенок, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ранее Первый канал уже показал отреставрированные и "раскрашенные" фильмы "Золушка", "В бой идут одни старики", "Волга-Волга" и "Веселые ребята".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала