Рейтинг@Mail.ru
Мастер-классы знаменитых фотографов прошли в "Крокус Экспо" в Москве - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мастер-классы знаменитых фотографов прошли в "Крокус Экспо" в Москве

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкОткрытие десятой международной выставки "Фотофорум - 2010" в "Крокус Экспо"
Открытие десятой международной выставки Фотофорум - 2010 в Крокус Экспо
Читать ria.ru в
Новейшие достижения в области фототехники, печати и обработки изображений смогли оценить посетители самой крупной фотовыставки в Восточной Европе и Азии - "Фотофорум", проходящей в выставочном центре "Крокус Экспо" с 15 по 18 апреля.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Дмитрий Романовский. Новейшие достижения в области фототехники, печати и обработки изображений смогли оценить посетители самой крупной фотовыставки в Восточной Европе и Азии - "Фотофорум", проходящей в выставочном центре "Крокус Экспо" с 15 по 18 апреля.

Вот уже в течение десяти лет, каждую весну здесь собираются люди самых разных профессий и возрастов, объединенные любовью к фотографии. Посетителям предоставляется возможность не только посмотреть, но и "пощупать" и даже опробовать в работе все экспонаты выставки прямо у стендов.

Компании стараются всеми известными способами развлечь и привлечь посетителей: проводят веселые конкурсы с ценными, и не очень, призами, устраивают костюмированные танцевальные шоу.

Приятной неожиданностью стало выступление на фотофоруме группы "Сюткин Бэнд", исполнившей несколько старых и всеми любимых хитов, таких как "Черный кот", "Пилот 12-45" и "Любите девушки".

"Я видел выставку только со стороны сцены, но людям нравится. Никогда не видел такого количества хорошо экипированных фотографов на единицу площади", - сказал РИА Новости Валерий Сюткин.

Кроме того, на выставке было организовано много различных мастер-классов, тренингов и семинаров от гуру мировой фотографии.

На мастер-классе "Осторожно! Дети в кадре" всемирно известный свадебный фотограф, а в прошлом бакалавр психологии Джо Буссинк рассказал о главных аспектах такого сложного направления как детская фотосъемка.

"Самое главное, чтобы ребенок к вам привык. Чтобы он вам верил. Когда человек тебе верит, он открывается перед тобой как книга", - сказал Буссинк.

Для этого, по его мнению, необходимо наладить с ребенком контакт: сесть на пол, чтобы оказаться с ним на одном уровне, поиграть с его игрушками, показать, что такое камера и дать к ней привыкнуть. Пусть ребенок сам сделает пару снимков, чтобы не бояться "страшной жужжащей черной пушки", которую по незнанию многие фотографы наводят на детей сверху вниз.

В числе участников форума - информационное агентство РИА Новости, презентовавшее новый мультимедийный проект "Ты - репортер!", который стартовал неделю назад конкурсом "Весна в городе". В проекте может принять участие любой, кто станет очевидцем интересного события.

"Впечатления о фотофоруме очень положительные", - рассказал РИА Новости фотограф-любитель Валерий.

По его словам, в этом году фотофорум намного интереснее прошлогоднего благодаря большому количеству мастер-классов.

"Кстати, понравился ваш стенд, красивый, креативный, много интересных фотографий. И сама идея проекта мне близка, но лучше выставлять новости какие-нибудь добрые, а не крушения поездов, и тому подобное", - считает Валерий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала