Рейтинг@Mail.ru
"Музыкальный коллектив Петра Налича" дал аншлаговый концерт в Москве - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Музыкальный коллектив Петра Налича" дал аншлаговый концерт в Москве

Читать ria.ru в
Концерт "Музыкального коллектива Петра Налича", представляющего в этом году Россию на "Евровидении", прошел с грандиозным аншлагом в столичном клубе "Б1 Maximum", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Концерт "Музыкального коллектива Петра Налича", представляющего в этом году Россию на "Евровидении", прошел с грандиозным аншлагом в столичном клубе "Б1 Maximum", передает корреспондент РИА Новости.

Уже на подступах к клубу желающие попасть на концерт группы образовали гигантскую очередь, из-за чего ее выступление задержалось почти на час, в течение которого Налич периодически выходил на сцену и, извиняясь, просил собравшихся подождать остальных.

Когда "остальные" все-таки подтянулись, одна из зрительниц с удивлением заметила - "Такого здесь еще не было!".

Впрочем, столь значительный интерес к концерту мог быть обусловлен не столько самим творчеством "Музыкального коллектива Петра Налича", сколько обрушившейся на группу популярностью после их победы в российском отборочном конкурсе "Евровидение-2010".

Кто-то из зрителей с интересом отметил, что Налич похож на телеведущего Ивана Урганта, а другой, никогда не видевший его, просто просил показать фронтмена группы - "Билет-то я купил, покажите, на кого смотреть!".

Первую же песню "Дача" публика, утомленная ожиданием, подхватила с первого аккорда, заглушив криками приветствия самих музыкантов. Дальше программа концерта, которую Налич озвучил РИА Новости еще до выступления, была отыграна "по полной".

Романсы, рэп, босса-нова, рок, рок-н-ролл, регги и советско-патриотические марши в исполнении группы звучат по-новому, во многом благодаря вокалу Налича: певец имеет боснийские корни и академические навыки.

Из нескольких десятков композиций, под каждую из которых с удовольствием отплясывала публика, наибольшей популярностью пользовались песни Gitar, сделавшая Налича звездой Рунета, "Крылья" и Lost and Forgotten - именно ее исполнят музыканты на "Евровидении" в Осло.

Концерт, продолжавшийся около двух часов, завершился двумя полноценными "бисами", во время которых Налич снова исполнил всеми любимые Gitar и "Крылья", слова которых на этот раз выучили даже те, кто впервые услышал группу. Под занавес концерта почти каждый зритель смог похвастаться осипшим голосом, отбитыми ладонями и отдавленными ногами.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" из никому не известных любителей превратились в Интернет-звезд после того, как в 2007 году выложили на YouTube клип на песню Gitar, который за два с лишним года посмотрели уже более 2,5 миллиона пользователей Рунета.

Группа состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, друга по институту Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера. На это раз музыканты выступили в расширенном составе - на сцену "Б1" также вышли новые гитарист и клавишник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала