Рейтинг@Mail.ru
В Москве открывается музей советских игровых автоматов - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве открывается музей советских игровых автоматов

Читать ria.ru в
Музей советских игровых автоматов открывается в бывшем цехе фабрики "Рот Фронт" в Москве, сообщила РИА Новости пресс-агент музея Екатерина Осипова. В экспозиции представлены и "Городки", и "Морской бой", и "Снайпер", и множество других автоматов, один вид которых вызывает острый приступ ностальгии. Некоторые из экспонатов действуют, и на них можно поиграть.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Музей советских игровых автоматов открывается в бывшем цехе фабрики "Рот Фронт" в Москве, сообщила РИА Новости пресс-агент музея Екатерина Осипова.

"История музея началась пять лет назад, когда ребята увидели старый советский автомат в парке Горького. С тех пор коллекция существенно увеличилась, была проведена серьезная исследовательская работа", - рассказала Осипова.

Раньше музей располагался в бомбоубежище Московского государственного технического университета "МАМИ". В честь переезда в стены бывшей шоколадной фабрики в центре города его владельцы решили сделать вход в ближайшие выходные бесплатным. Они считают, что музей работает как машина времени и возвращает посетителей в счастливый мир детства с мороженым "Лакомка" и отдыхом в пионерском лагере.

В экспозиции представлены и "Городки", и "Морской бой", и "Снайпер", и множество других автоматов – порядка 40 -  один вид которых вызывает острый приступ ностальгии. Все (а не некоторые, как сейчас) экспонаты действуют, и на них можно поиграть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала