Рейтинг@Mail.ru
Ямал примет участие в выставке-ярмарке "Северная цивилизация" в Москве - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ямал примет участие в выставке-ярмарке "Северная цивилизация" в Москве

Читать ria.ru в
Представители Ямало-Ненецкого автономного округа примут участие в пятой международной выставке-ярмарке "Северная цивилизация. Сокровища Севера 2010", которая пройдет в Москве на территории Всероссийского выставочного центра с 15 по 19 апреля.

ТЮМЕНЬ, 15 апр - РИА Новости, Александр Пересторонин. Представители Ямало-Ненецкого автономного округа примут участие в пятой международной выставке-ярмарке "Северная цивилизация. Сокровища Севера 2010", которая пройдет в Москве на территории Всероссийского выставочного центра с 15 по 19 апреля, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора ЯНАО.

"Ямало-Ненецкий автономный округ в четвертый раз будет участвовать в этом масштабном мероприятии, ставя перед собой цели развития международного и межрегионального сотрудничества, демонстрации достижений в области сохранения культурного наследия и продвижения продукции традиционных видов хозяйствования коренных малочисленных народов Севера", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в составе ямальской делегации - исполнители фольклора коренных народов, мастера декоративно-прикладного искусства, которые планируют провести серию мастер-классов резьбы по кости, дереву, бисероплетению, вышивке из меха и кожи.

Сотрудник пресс-службы добавил, что "Северная цивилизация" будет проходить одновременно с Саммитом лидеров коренных народов Арктического региона, что даст возможность "вживую" познакомиться с культурой, национальными промыслами коренных малочисленных народов.

"Ежегодная выставка-ярмарка становится неотъемлемой частью общественной и социальной сферы жизнедеятельности коренных народов Севера, возрастает интерес к культуре, национальным промыслам, продукции, производимой общинами коренных народов Ямала", - сказал сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала