Рейтинг@Mail.ru
Московская галерея "Риджина" открывает филиал в Лондоне - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Московская галерея "Риджина" открывает филиал в Лондоне

Читать ria.ru в
Московская галерея "Риджина" (Regina) в конце апреля открывает свое пространство в Лондоне, которое станет ее первой постоянной площадкой за пределами российской столицы, говорится в сообщении галереи.

ЛОНДОН, 14 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Московская галерея "Риджина" (Regina) в конце апреля открывает свое пространство в Лондоне, которое станет ее первой постоянной площадкой за пределами российской столицы, говорится в сообщении галереи.

Галерея "Риджина" открылась в сентябре 1990 года выставкой русской художницы Наташи Турновой. Первые проекты Галереи курировались художником Олегом Куликом. В первой половине 90-х годов прошлого столетия галерея стала основной площадкой для проведения различных художественных экспериментов при участии молодых художников, нонконформистов поколения 70-х, среди которых были Семен Файбисович, Борис Орлов, Андрей Монастырский.

Новое выставочное пространство откроется в исторически богемном лондонском районе Фитцровия (Fitzrovia), в здании бывших складских помещений 19 века. В лондонской "Риджине" будет функционировать два выставочных пространства, способных вместить любые масштабные мультимедийные инсталляции.

Новая площадка одной из первых частных галерей в Москве открывается в год 20-летия "Риджины", появившейся в 1990 году. Пространство в Фитцровии будет работать в том же направлении, что и московская галерея, представляя самое интересное в современном международном искусстве и делая акцент на известных и молодых художниках из Украины и России.

Первой в новой галерее 30 апреля откроется персональная выставка российского художника Семена Файбисовича Les Miserables ("Отверженные"), которая станет и первой личной выставкой художника в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала