Рейтинг@Mail.ru
Британские актеры создадут новую версию "Ромео и Джульетты" в Twitter - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Британские актеры создадут новую версию "Ромео и Джульетты" в Twitter

Читать ria.ru в
Актеры британской Королевской Шекспировской компании представляют публике новую интерпретацию знаменитой пьесы "Ромео и Джульетта", созданную с помощью социальной сети микроблогов Twitter, говорится в сообщении театральной организации.

ЛОНДОН, 12 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Актеры британской Королевской Шекспировской компании представляют публике новую интерпретацию знаменитой пьесы "Ромео и Джульетта", созданную с помощью социальной сети микроблогов Twitter, говорится в сообщении театральной организации.

"Королевская Шекспировская компания переносит "Ромео и Джульетту" Шекспира в цифровой мир в этой разрушающей каноны постановке, которая развернется на глазах последователей Twitter по всему земному шару", - отмечается в пресс-релизе.

Начиная с понедельника в течение пяти-недель шесть актеры будут с помощью мобильных телефонов размещать на специальной интернет-страничке "such_tweet" реплики-"твиты" длиной не более 140 символов. По смыслу они должны следовать заранее написанному сценарию, но могут содержать и отсылы к современным событиям в окружающем мире.

Название новой пьесы - "Such Tweet Sorrow" ("Сладка печаль прощального твита") - обыгрывает строку из диалога Ромео и Джульетты на балконе: "Parting is such sweet sorrow" ("Сладка печаль прощального привета").

Режиссером постановки стала заместитель руководителя театральной компании Роксана Силберт.

Роль Джульетты исполнит 19-летняя актриса труппы Шарлотта Уэйкфилд. Согласно сюжету, переосмысленному в реалиях 21-го века, мать героини погибла в автокатастрофе, у девушки никогда не было бойфренда, а ее главным увлечением является общение в интернете.

Организаторы проекта заранее предупреждают о том, что текст новой версии пьесы "содержит взрослые темы и бранные слова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала