Рейтинг@Mail.ru
Новую серию "Доктора Хауса" снял "сам Хаус" - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новую серию "Доктора Хауса" снял "сам Хаус"

© FOX Broadcasting CompanyСериал "Доктор Хаус"
Сериал Доктор Хаус
Читать ria.ru в
Хью Лори, главная звезда сериала "Доктор Хаус" (House M.D.), который вот уже шестой год остается лидером общемировых телерейтингов, сам стал режиссером очередной, 17-й серии 6-го сезона. "Я уламывала его много лет, и в конце концов просто взяла измором", - сказала исполнительный продюсер сериала Кэти Джекобс.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Хью Лори, главная звезда сериала "Доктор Хаус" (House M.D.), который вот уже шестой год остается лидером общемировых телерейтингов, сам стал режиссером очередной, 17-й серии 6-го сезона, выходящей на американские экраны вечером в понедельник, сообщает "Нью-Йорк Таймс".

"Вообще это не я придумал. Но мне страшно понравилось. Оказалось, что для этого требуется самый удивительный и непредсказуемый набор навыков - от инженерных до организационных, и еще здравый смысл в больших дозах. А главное - все приходится делать на огромной скорости. Если мне давать время на раздумья, я начну видеть сложности даже там, где их нет", - признался Лори в интервью газете.

Исполнительный продюсер сериала Кэти Джекобс (Katie Jacobs) объяснила, что идея сделать из Лори режиссера принадлежала ей. "Я уламывала его много лет, и в конце концов просто взяла измором", - сказала она.

Лори утверждает, что не выбирал эпизод специально.

"Я просто знал, что там не будет особенно бурного действия - вряд ли кто-нибудь решился бы доверить экшн новичку", - сказал он.

В результате вся серия вылилась, по его собственным словам, в "слегка расширенный вариант истории о застрявших в лифте": по ходу действия в больнице Принстон-Плейнсборо пропадает ребенок, а пока идут поиски, всех, кто оказался в здании, наглухо запирают. Главный герой вынужден провести несколько часов в палате с умирающим стариком в исполнении Дэвида Стрэтэрна (David Strathairn).

"Он имел полное право нервничать, оказавшись в руках абсолютного новичка, но он был исключительно мил", - с благодарностью отметил Лори.

Этот британский актер, изначально прославившийся в дуэте со Стивеном Фраем ("Шоу Фрая и Лори", сериал "Дживс и Вустер" на Би-Би-Си), вот уже шестой год живет в Америке, поскольку съемки сериала о докторе Хаусе отнимают почти все его время. Зато роль язвительного и циничного медицинского детектива Хауса принесла ему несколько "Эмми" и "Золотых глобусов", а также орден Британской империи.

Сам сериал в последнее время несколько утратил популярность, однако со второго по четвертый сезон он лидировал во всех американских рейтингах и транслировался в огромном количестве стран, в том числе и в РФ, на канале "Домашний". Сейчас в России он доступен главным образом на торрентах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала