Рейтинг@Mail.ru
Популярный артист Святослав Ещенко научит воронежцев переходить дорогу - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Популярный артист Святослав Ещенко научит воронежцев переходить дорогу

Читать ria.ru в
Популярный артист Святослав Ещенко в пятницу вместе с сотрудниками воронежского управления ГИБДД примет участие в еженедельном рейде "Пешеход", в ходе которого будет следить за соблюдением водителями скоростного режима и проведет беседы с пешеходами, нарушающими правила дорожного движения, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

ВОРОНЕЖ, 9 апр - РИА Новости, Елена Лазаренко. Популярный артист Святослав Ещенко в пятницу вместе с сотрудниками воронежского управления ГИБДД примет участие в еженедельном рейде "Пешеход", в ходе которого будет следить за соблюдением водителями скоростного режима и проведет беседы с пешеходами, нарушающими правила дорожного движения, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Сотрудники воронежского ГИБДД еженедельно проводят городское оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход", цель которого - предупреждение ДТП с участием пешеходов.

"Акция состоится в 14.00 мск на 10 километре автодороги Воронеж - Москва в районе спортивного комплекса "Олимпик", - говорится в сообщении.

ГИБДД отмечает, что каждое второе ДТП в Воронеже - наезд на пешеходов. Основные причины таких ДТП: несоблюдение водителями правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, превышение скорости, совершение обгона и маневрирование с выездом на полосу встречного движения.

По данным милицейской статистики, в каждом четвертом ДТП виноват пешеход. Основной вид нарушения правил дорожного движения пешеходами - переход проезжей части в неустановленном месте.

Дорожные аварии с участием пешеходов чаще всего регистрируются в "часы пик" - с 15.00 до 19.00 часов.

Всего за три месяца этого года в Воронеже произошло 297 ДТП, в которых 12 человек погибли и 349 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала