Рейтинг@Mail.ru
Итальянский певец Эрос Рамазотти презентует в Москве новый альбом - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Итальянский певец Эрос Рамазотти презентует в Москве новый альбом

Читать ria.ru в
Популярный итальянский певец Эрос Рамазотти выступит в Москве в пятницу на сцене СК "Олимпийский", в рамках мирового тура, приуроченного к выходу нового альбома Ali E Radici, сообщил РИА Новости продюсер концерта Андрей Агапов.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Популярный итальянский певец Эрос Рамазотти выступит в Москве в пятницу на сцене СК "Олимпийский", в рамках мирового тура, приуроченного к выходу нового альбома Ali E Radici, сообщил РИА Новости продюсер концерта Андрей Агапов.

"Я работаю с Эросом Рамазотти с 2000-го года, и знаю, что он никогда не работает вне шоу. В этот раз Рамазотти представит свой последний альбом, и в Москву приехало 12 больших грузовиков - это будет полноценное яркое и красивое шоу, которое ничем не отличается, например, от Парижа или Монако", - рассказал Агапов.

Он также отметил, что "Рамазотти никогда не работает на местном оборудовании", что обычно говорит о качестве звука и света на выступлениях.

По словам Агапова, "аншлаг на сегодняшний день - это забытое слово, но из запланированных 15 тысяч мы планируем продать около десяти тысяч мест".

По информации официального сайта Рамазотти, певец проведет в туре около года - первое выступление в рамках гастролей в поддержку нового альбома состоялось в октябре прошлого года в итальянском городе Римини, а последнее пройдет в августе нынешнего года в Монте-Карло.

Эрос Лучано Валтер Рамазотти Молина родился в местечке Чинечитта, пригороде Рима. В раннем возрасте благодаря своему отцу, пианисту-любителю, начал писать собственные песни. В 1981 году он принял участие в музыкальном конкурсе в итальянском городе Кастрокаро, дошел до финала и был замечен музыкальными продюсерами.

Дебютный альбом музыканта под названием Cuori agitati вышел в 1985 году. На сегодняшний день на счету артиста почти два десятка пластинок.

В 1995 году Рамазотти принимал участие в серии концертов с Родом Стюартом, Элтоном Джоном и Джо Коккером. Свое мировое признание он также подтвердил, спев в 1997 году в дуэте с Тиной Тернер, а в 2000 году - с Шер. Также он спел в дуэте с Рикадо Архона песню A ti.

Рамазотти является командором ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала