Рейтинг@Mail.ru
Компания Disney в России планирует выпускать в год по 2-3 картины - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Компания Disney в России планирует выпускать в год по 2-3 картины

Читать ria.ru в
"Первый шаг мы сделали с "Книгой мастеров", - рассказала генеральный директор компании Disney в России, напомнив, что первый российский фильм-сказка студии Disney "Книга мастеров" показал очень хорошие результаты в прокате.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Компания Disney в России планирует выпускать в год по 2-3 картины, в том числе, в формате 3D, сообщила в четверг на встрече с журналистами в Деловом клубе РИА Новости генеральный директор компании Марина Жигалова-Озкан.

"Первый шаг мы сделали с "Книгой мастеров", - рассказала она, напомнив, что первый российский фильм-сказка студии Disney "Книга мастеров" с участием Лии Ахеджаковой, Леонида Куравлева, Михаила Ефремова и многих других звезд отечественного кино вышел в российский прокат 29 октября и показал очень хорошие результаты в прокате.

Недавно в компанию в качестве креативного продюсера пришел извесный российский кинорежиссер Владимир Грамматиков.

"Задача Владимира Александровича помочь нам собрать, сгенерировать рациональные идеи для создания хороших, добрых, семейных фильмов в России", - пояснила Жигалова-Озкан.

По словам Грамматикова, в ближайших планах компании запуск молодежного музыкального фильма и приключенческой картины.

Подробности компания пока держит в секрете.

По словам Жигаловой-Озкан, они открыты для рассмотрения сценариев и готовы сотрудничать не только с известными, но и с молодыми режиссерами.

"Мы готовы сотрудничать с молодыми режиссерами, для которых это может быть первый фильм. Тут поможет фантастический опыт Владимира Александровича - научить, показать", - отметила она.

Сам Грамматиков считает, что для того, чтобы снимать картины для компании Disney, которая ориентирована, в первую очередь, на семейное кино, режиссер должен иметь опыт не только в режиссуре, но и в семейной жизни, уметь общаться с детьми и иметь позитивный взгляд на жизнь.

Грамматиков посетовал, что в российской школе режиссуры какой-то профессиональной спецподготовки для того, чтобы снимать семейное кино нет, а она требуется.

При этом он сказал, что если компания Disney создаст подобные курсы повышения квалификации, то он с удовольствием прочтет этот курс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала