Рейтинг@Mail.ru
Бродвейская премьера продолжения мюзикла "Призрак оперы" перенесена - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бродвейская премьера продолжения мюзикла "Призрак оперы" перенесена

Читать ria.ru в
Американская премьера продолжения всемирно известного мюзикла британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы", который является самым "долгоиграющим" шоу на Бродвее, откладывается до 2011 года в связи с тем, что Уэббер по состоянию здоровья не может часто летать в США.

ЛОНДОН, 8 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Американская премьера продолжения всемирно известного мюзикла британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы", который является самым "долгоиграющим" шоу на Бродвее, откладывается до 2011 года в связи с тем, что Уэббер по состоянию здоровья не может часто летать в США, говорится в заявлении официального представителя композитора.

Премьерный показ продолжения одного из самых популярных в истории мюзиклов, получившего название "Любовь не умрет никогда" (Love Never Dies), состоялся в Лондоне в начале марта. Пока постановка не претендует на повторение успеха первой части и получает достаточно противоречивые отзывы при том, что сам "Призрак оперы", премьера которого состоялась в 1986 году, до сих пор пользуется колоссальной популярностью.

За двадцать с лишним лет мюзикл посмотрело более 100 миллионов человек, а для Бродвея, где "Призрак оперы" впервые был представлен в 1988 году, он стал самой долго остающейся на сцене постановкой.

Однако "второе пришествие" мюзикла на Бродвей, изначально намеченное на ноябрь 2010 года, откладывается. После того, как в январе нынешнего года 62-летний Уэббер перенес операцию по удалению рака простаты, врачи пока запретили ему совершать длительные перелеты.

"Это не позволит ему (Уэбберу) присутствовать на прослушиваниях и участвовать в подготовке постановки в Нью-Йорке, как было намечено", - говорится в сообщении.

Уэббер выразил надежду, что подготовка к бродвейской постановке начнется как можно раньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала