Рейтинг@Mail.ru
Объявлены номинанты Премии Муз-ТВ 2010 - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Объявлены номинанты Премии Муз-ТВ 2010

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТимати и Сергей Лазарев после пресс-конференции, посвященная национальной телевизионной Премии "Муз-ТВ 2010"
Тимати и Сергей Лазарев после пресс-конференции, посвященная национальной телевизионной Премии Муз-ТВ 2010
Читать ria.ru в
Номинанты VIII ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010, церемония вручения которой состоится 11 июня в СК "Олимпийский", объявлены на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Номинанты VIII ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010, церемония вручения которой состоится 11 июня в СК "Олимпийский", объявлены на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

Организаторы премии сообщили журналистам, что норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, победивший на конкурсе "Евровидение 2009", представлен в номинациях "Прорыв года", "Лучший исполнитель", а также "Лучший саундтрек" за песню "Супергерой" для фильма "Черная молния".

Вместе с норвежцем в номинации "Лучший исполнитель" также представлены Григорий Лепс, Дима Билан, Сергей Лазарев и Филипп Киркоров. А за звание "Прорыв года" Рыбак будет бороться с группами 23:45 & 5ivesta Family, "Градусы", а также певицами Нюшей и Татьяной Зыкиной.

Победа в номинации "Лучший саундтрек" может достаться также Алексею Воробьеву с песней "Забудь меня" из фильма "Неоконченный урок", певице Макsим с "Дорогой" из "Книги Мастеров", группе "Мумий Тролль" с композицией "Фантастика" из телесериала "Маргоша" или Филиппу Киркорову за песню "Просто подари" к картине "Любовь в Большом городе".

В номинации "Лучшая песня" представлены "Я буду" 23:45 & 5ivesta Family, "Прости" группы "Вельвеt", "Ева" коллектива "Винтаж", "Обернись" дуэта "Город 312" и Баста, а также композиция "Режиссер" команды "Градусы".

В номинации "Лучшая исполнительница" победа может достаться Ани Лорак, Валерии, Жанне Фриске, Кристине Орбакайте или Макsим.

"Лучшим альбомом" будет признан Superklass Quest Pistols, Sex группы "Винтаж", "Дежавю" Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского, "Теплый" Ноганно или "The Boss" Тимати.

A'studio, Quest Pistols, "Винтаж", "Дискотека Авария" и "Ранетки" номинированы на звание "Лучшая поп-группа", в номинации "Лучший хип-хоп проект" представлены Noize Mc, "Банд'эрос", "Баста", "Бумбокс" и Тимати. "Лучшей рок-группой" могут стать "Brainstorm", "Би-2", "Моральный Кодекс", "Мумий Тролль" и "Чайф". Надо отметить, что в последней номинации не представлена группа "Звери", которая ежегодно становилась лауреатом премии с начала ее существования.

Победа в номинации "Лучший дуэт" может достаться 23:45 & 5ivesta Family с песней "Я Буду", Roma Kenga и Агнии Дитковските с "Самолетами", "Городу 312" и Басте за композицию "Обернись", Полине Гагариной и Ирине Дубцовой с песней "Кому, зачем?" или Тимуру Родригезу и Ани Лорак за "Увлечение".

Приз в номинации "Лучшее видео" получит группа A'studio за ролик на песню "Так же как все", Tanya и Жанне Фриске с Western, "ВИА Гре" и ролику "Сумасшедший", "Городу 312" и Басте за "Обернись" или Тимати Ft. Busta Rhymes & Mariya с видеорядом на композицию Love You.

Отбор номинантов и победителей проходит в два этапа. Сначала экспертный совет, в состав которого вошли самые авторитетные представители медиа-индустрии, определил пятерки финалистов путем заполнения бюллетеней с перечнем всех новинок радио- и телеэфира за 2009 год. По словам директора премии "Муз-ТВ 2010" Армана Давлетярова, "экспертам было разослано около 350 бюллетеней, 65 процентов которых было возвращено и обработано".

Как отметил Генеральный продюсер "Муз-ТВ" Игорь Мишин, "в прошлом году экспертное голосование было отменено, но в этом возвращено обратно". "Мы посчитали, что эта традиция, которую надо уважать", - отметил он.

Второй этап голосования стартует во вторник, 6 апреля. Зрители телеканала "Муз-ТВ", читатели национальных журналов, радиослушатели, пользователи популярных сайтов, посетители кинотеатров выскажут свои предпочтения и определят тех, чьи имена прозвучат со сцены "Олимпийского" 11 июня на Премии "Муз-ТВ 2010". Прием голосов будет прекращен в ночь накануне торжественной церемонии вручения премии.

"Премия "Муз-ТВ", пожалуй, самое масштабное и зрелищное событие в российском шоу-бизнесе. Эта церемония традиционно собирает большое количество людей", - сказал Мишин. По его словам, в этом году она стала еще более доступна - стоимость самых дешевых билетов составит 600 рублей, а самых дорогих - 25 тысяч рублей.

Поклонники российской популярной музыки в рамках церемонии вручения Премии Муз-ТВ ежегодно наслаждаются выступлениями самых ярких представителей отечественной сцены . Мишин отметил, что "многие артисты планируют свой гастрольный график с учетом объявленной даты премии".

Со своей стороны, прошлогодний победитель Премии в номинации "Лучший исполнитель" Сергей Лазарев подтвердил слова Мишина, рассказав, что "день проведения церемонии действительно обводится красным кружочком в календаре, и все артисты стараются попасть на эту премию, быть номинированным, стремятся постоять на сцене и потрясти этой самой заслуженной тарелочкой".

В заключение Мишин отметил, что не готов сейчас обсуждать особенности музыкально-художественной части премии, но подчеркнул, что раз премия проходит в 2010 году, то "она призвана будет подвести некие итоги первого десятилетия нового тысячелетия, и пройдет под лозунгом "Живи! Смейся! Люби!".

Премия "Муз-ТВ" была учреждена в 2003 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки.

РИА Новости является главным информационным агентством премии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала