Рейтинг@Mail.ru
Выставка лауреатов премии "Инновация" пройдет в Париже в июне - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка лауреатов премии "Инновация" пройдет в Париже в июне

Читать ria.ru в
В экспозицию, приуроченную к Году России во Франции, войдут произведения лауреатов "Инновации" за все пять лет ее существования. Победителями премии в разные годы становились, в частности, Олег Кулик, Оскар Рабин и Дмитрий Пригов.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Светлана Янкина. Выставка лауреатов "Инновации, премии в области современного российского искусства", пройдет в Гран Пале (Grand Palais) в Париже с 12 по 16 июня, объявил журналистам в понедельник директор Государственного центра современного искусства Михаил Миндлин.

По его словам, в экспозицию, приуроченную к Году России во Франции, войдут произведения лауреатов "Инновации" за все пять лет ее существования. Победителями премии в разные годы становились, в частности, Олег Кулик, Оскар Рабин и Дмитрий Пригов.

Национальная выставка откроется в День независимости России и, помимо художественной составляющей, будет включать в себя последние достижения России в области космонавтики, новых технологий и культурной индустрии. Кроме того, в эти дни можно будет посмотреть концерты, представления цирковых артистов и отведать традиционные русские блюда.

"Посетители имеют шанс открыть истинное лицо современной России безо всяких клише", - говорится на сайте Гран Пале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала