Рейтинг@Mail.ru
Ульяна Лопаткина станцует в 3D - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ульяна Лопаткина станцует в 3D

Читать ria.ru в
Первую в мире телетрансляцию балетного спектакля в формате 3D устраивает Мариинский театр 15 апреля. Специально по этому случаю был подготовлен гала-концерт, составленный из отборных балетных номеров в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Игоря Зеленского, Дениса Матвиенко и других звезд Мариинки.

С-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Первую в мире телетрансляцию балетного спектакля в формате 3D устраивает Мариинский театр 15 апреля, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе театра.

Специально по этому случаю был подготовлен гала-концерт, составленный из отборных балетных номеров в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Игоря Зеленского, Дениса Матвиенко и других звезд Мариинки. Открывать вечер будет Майя Плисецкая.

В пресс-службе уверяют, что трансляцию будут смотреть, в частности, в посольстве России во Франции, где пройдет специальный прием, приуроченный к этому событию.

"Мы в этом смысле первопроходцы, и трансляция 15 числа - пробная. Мы не будем в этом смысле буксовать никогда, будем развиваться", - рассказал журналистам худрук Мариинки Валерий Гергиев.

Он напомнил, что именно Мариинский театр впервые устроил онлайн-трансляцию оперного спектакля в интернете - это было сделано еще в 1999 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала