Рейтинг@Mail.ru
Участница Венецианской биеннале покажет в Петербурге выставку "Хаммер" - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Участница Венецианской биеннале покажет в Петербурге выставку "Хаммер"

Читать ria.ru в
Выставка "Хаммер" участницы Венецианской биеннале 2009 года Ани Желудь откроется в петербургской Галерее Марины Гисич 6 апреля, сообщили РИА Новости представители галереи. "Хаммер" станет продолжением четырехчастного проекта Желудь под названием "Выставочный план", стартовавшего в феврале в "Айдан галерее" выставкой "Комнатное растение. Полная версия".

С-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Выставка "Хаммер" участницы Венецианской биеннале 2009 года Ани Желудь откроется в петербургской Галерее Марины Гисич 6 апреля, сообщили РИА Новости представители галереи.

"Хаммер" станет продолжением четырехчастного проекта Желудь под названием "Выставочный план", стартовавшего в феврале в "Айдан галерее" выставкой "Комнатное растение. Полная версия".

Работа, которую привезут в Петербург, выполнена в традиционной для Желудь манере - это контур узнаваемого предмета из толстой проволоки.

Представитель галереи пояснил, что художник таким образом "намекает на несуществующий объем мечты, рисует абрис чьей-то мечты наяву. Ажурность оборачивается истощенностью: видимо, это то, что достанется археологам на раскопках системы ценностей начала XXI века".

Собеседник агентства уточнил, что после "Хаммера" проект продолжится инсталляцией "Золотое руно", которая будет показана в Эрмитаже, а завершится большой персональной выставкой Ани Желудь "Продолжение осмотра", которая откроется в мае в московском Музее современного искусства.

Аня Желудь родилась в 1981 году в Ленинграде. Училась в Санкт-Петербургском художественном училище имени Н. К. Рериха и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Первая персональная выставка Желудь прошла в 2001 году в петербургской галерее "Борей". Затем она выставлялась в ЦДХ, Московском музее современного искусства, "Айдан галерее", галерее "Арт-стрелка" и на многих других площадках.

В 2007 году Аня Желудь была номинирована на всероссийскую премию в области современного искусства "Инновация", в 2008 - на премию Кандинского.

В 2009 году приняла участие в Венецианской биеннале с проектом "Коммуникации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала