Рейтинг@Mail.ru
На разогреве у U2 в Москве выступит группа из Глазго Snow Patrol - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На разогреве у U2 в Москве выступит группа из Глазго Snow Patrol

Читать ria.ru в
Легендарная ирландская группа U2, которая впервые выступит в России в рамках мирового тура 360 Degree на сцене столичных "Лужников" 25 августа, намерена привезти для разогревающего сета в Москву альтернативную рок-команду Snow Patrol с участниками из Северной Ирландии и Шотландии.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Легендарная ирландская группа U2, которая впервые выступит в России в рамках мирового тура 360 Degree на сцене столичных "Лужников" 25 августа, намерена привезти для разогревающего сета в Москву альтернативную рок-команду Snow Patrol с участниками из Северной Ирландии и Шотландии, сообщили РИА Новости организаторы.

"U2 еще не во всех городах своего тура определили разогревающих музыкантов, но уже стало известно, что в Москве это будет Snow Patrol - популярная альтернативная рок-группа, на сегодняшний день очень плотно ротирующаяся и на нашем радио", - сказал глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

Широкую известность группа Snow Patrol, образовавшаяся в 1994 году, получила с выходом третьего альбома Final Straw 2003 года, который стал четырежды платиновым в Великобритании. На данный момент по всему миру продано более 7 миллионов альбомов группы, а их хит Chasing Cars был назван самой популярной "эфирной" песней последних десяти лет на просторах Великобритании.

По словам Зубицкого, Snow Patrol выступит в России впервые за 16-летнюю историю существования. На суд российских зрителей группа представит песни со своего пятого студийного альбома A Hundred Million Suns, который вышел в 2008 году, а также хиты прошлых лет - Spitting Game, Run, Somewhere A Clock Is Ticking, Chasing Cars.

Собеседник агентства отметил, что эта же команда выступит также перед шоу U2 в Турции, Греции и Австрии. Так что эксклюзивного разогрева, о котором ранее говорили организаторы, не получилось.

Мировой тур U2 под названием 360 Degree, приуроченный к выходу их 12-го студийного альбома No Line On The Horizon, стартовал 29 июня прошлого года в Барселоне и, осчастливив 31 город Европы и Северной Америки, приостановился в канадском Ванкувере. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в число которых вошло и выступление в Москве.

Вторая часть гастрольного тура U2 стартует на три дня раньше, чем планировалось - серия выступлений начнется с концерта в Солт-Лейк-Сити 3 июня этого года, и только потом группа переместится в Анахайм, где, как и планировалось ранее, даст концерт 6 июня. По сообщению организаторов, это изменение в расписании гастрольных выступлений коллектива связанно с небывалым спросом на билеты.

Организаторы столичного концерта также рассчитывают продать беспрецедентное количество билетов в истории российского шоу-бизнеса - около 82 тысяч, по количеству мест, которые вмещает стадион. И даже при этом, по мнению Зубицкого, попасть на концерт все равно смогут далеко не все желающие, и к началу лета в свободной продаже останутся лишь "дорогие" билеты, а билетов в фан-зону не останется вовсе. Этот вывод глава группы компаний-организаторов сделал, в том числе, исходя из того, что за полгода до столичного концерта было продано уже более 25 тысяч билетов.

Стоимость билетов, которые появились в продаже с 9 декабря 2009 года, как и было обещано организаторами, не превышает рамки допустимого - их можно приобрести от 1,5 до 8 тысяч рублей. Кроме того, есть еще red-зона стоимостью 11 тысяч рублей, места в которой расположены в глубине сцены.

Специально для шоу U2 архитектор Марк Фишер, идеи которого использовались, в том числе, на открытии Олимпиады в Пекине, разработал сцену "Коготь", или, как ее называет лидер группы Боно, "Космическую Станцию". Идеально круглая сцена вращается, благодаря чему выступление музыкантов, как уверяют организаторы, смогут прекрасно увидеть зрители, где бы они ни находились. Над сценой установлены специально разработанные видеоэкраны, которые помогают довести шоу до совершенства. Все оборудование для концерта музыканты возят за собой на 200 грузовиках.

Шоу тура 360 Degree является самым дорогим в мире на сегодняшний день и удостоилось титула лучшего концертного шоу 2009 года на церемонии вручения наград Total Production International Awards в Лондоне. Кассовые сборы выступлений установили несколько рекордов. Один только лондонский концерт U2 вызвал нешуточный ажиотаж: за одну минуту после начала продаж было куплено почти 7 тысяч билетов, а само выступление собрало на стадионе "Уэмбли" более 88 тысяч зрителей, что и стало рекордом для этой площадки.

U2 возглавили рейтинг музыкантов, которые в 2009 году заработали больше всех денег концертной деятельностью и продажей своей музыки на носителях и через Интернет. По данным журнала Billboard, U2 получили более 108,6 миллиона долларов, что на 51 миллион больше, чем у обладателя второго места Брюса Спрингстина, заработавшего 57,6 миллиона.

U2 - рок-группа из Дублина (Ирландия), сформированная в 1976 году, является на сегодняшний день одной из самых популярных и успешных групп в мире. Дискография группы насчитывает 17 альбомов, за всю историю коллектива было продано около 140 миллионов копий этих пластинок.

В 2005 группу включили в "Зал славы рок-н-ролла". Также члены U2 известны своей активной политической деятельностью в сфере прав человека и социальной справедливости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала