Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная Нью-Йорку - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная Нью-Йорку

Читать ria.ru в
Одна часть работ - фотографии американских "пионеров документальной фотографии" Вальтера Розенблюма и Артура Лейпцига, на которых запечатлен Нью-Йорк 30-х и 40-х годов. Другая - современный Нью-Йорк, представленный работами российских, французских, американских и итальянских фотографов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Фотовыставка "Нью-Йорк - город, который никогда не спит", на которой представлено около 250 работ 26 фотографов разных национальностей и поколений, открылась во вторник в екатеринбургском музее "Дом Метенкова", передает корреспондент РИА Новости.

Как рассказал журналистам перед открытием выставки заведующий отделом выставок "Дома Метенкова" Артем Беркович, выставку "Нью-Йорк - город, который никогда не спит" условно можно разделить на две части.

Первая - это работы американских "пионеров документальной фотографии" Вальтера Розенблюма и Артура Лейпцига, на которых запечатлен Нью-Йорк 30-х и 40-х годов. По его словам, фотографии этих авторов никогда ранее, до создания выставки "Нью-Йорк - город, который никогда не спит", не выставлялись в России.

Вторая часть - это современный Нью-Йорк, представленный работами российских, французских, американских и итальянских фотографов. Беркович отметил, что на фотографиях, выставленных в "Доме Метенкова" зачастую можно будет увидеть одни и те же места, показанные авторами разных возрастов и национальностей совершено по-разному.

"Нью-Йорк - гигантский мегаполис, "big apple", большое яблоко. Это город, жизнь которого пульсирует в любое время суток. Он - один из крупнейших мировых торговых, финансовых и культурных центров. Это еще и сообщество эмигрантов со всего мира", - сказал журналистам руководителя отдела прессы и культуры Генконсульства США Кристофера Истрат.

По его словам, цель создания выставки - показать российским жителям этот крупный город глазами художников.

По словам организаторов выставки, "Нью-Йорк - город, который никогда не спит" уже смогли увидеть жители Омска, Новосибирска. Затем работы фотографов отправятся в Нижний Новгород, Санкт-Петербург, а закончат свое путешествие в самом Нью-Йорке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала