Рейтинг@Mail.ru
Sotheby's проведет аукцион графики старых мастеров - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Sotheby's проведет аукцион графики старых мастеров

Читать ria.ru в
Аукционный дом Sotheby's выбрал работы Рембрандта ван Рейна и Хоана Миро в качестве топ-лотов торгов графикой старых мастеров, модернистов и современных художников, которые пройдут во вторник в Лондоне.

ЛОНДОН, 30 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Аукционный дом Sotheby's выбрал работы Рембрандта ван Рейна и Хоана Миро в качестве топ-лотов торгов графикой старых мастеров, модернистов и современных художников, которые пройдут во вторник в Лондоне.

На аукцион будет выставлено сразу несколько гравюр Рембрандта со средней оценочной стоимостью от 30 до 120 тысяч фунтов стерлингов.

Центральными лотами станут портрет дилера художника (Clement de Jonghe Printseller) с предварительной оценкой в 30-50 тысяч фунтов и известная экспериментальная работа художника "Фауст" (Faust), эстимейт которой 80-120 тысяч фунтов стерлингов. Также на торги будет выставлен "Пейзаж с деревьями, фермерскими постройками и башней" (Landscape with Trees, Farm Buildings and a Tower) - 60-80 тысяч фунтов.

На аукционе будет представлена серия из пяти гравюр Анри Матисса - изображения восточной девушки, либо полуобнаженной, либо в национальном костюме. Средняя оценка работ варьируется от 12 до 35 тысяч фунтов стерлингов.

Уйдут с молотка также гравюры Пабло Пикассо. На аукционе представлены как ранние работы, датированные началом 20 века ("Скудная трапеза", Le Repas Frugal), так и гравюры 1940-х годов ("Франсуаза", Fransoise) и работы последнего этапа творчества, включая серию из 10 оттисков с оценкой от 10 до 70 тысяч фунтов.

В разделе модернизма центральным лотом будет выставлена серия Les Essuncies De La Terra Хоана Миро - одна литография и восемь вариантов в цвете (эстимейт 70-90 тысяч фунтов). Полностью серия выставляется на торги впервые.

Современное искусство будет представлено работами Энди Уорхола, Дэмиена Херста и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала