Рейтинг@Mail.ru
В российском и мировом прокате властвуют драконы - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В российском и мировом прокате властвуют драконы

© Фото предоставлено компанией "Централ Партнершип"Кадры из анимационного фильма "Как приручить дракона"
Кадры из анимационного фильма Как приручить дракона
Читать ria.ru в
Лидером российского проката вторую неделю остается мультфильм "Как приручить дракона" в формате 3D, успевший собрать 15 миллионов долларов, почти 5 из которых пришлись на минувшие выходные, сообщает в понедельник "Бюллетень кинопрокатчика".

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Лидером российского проката вторую неделю остается мультфильм "Как приручить дракона" в формате 3D, успевший собрать 15 миллионов долларов, почти 5 из которых пришлись на минувшие выходные, сообщает в понедельник "Бюллетень кинопрокатчика".

В Соединенных Штатах, где "Дракон" появился в кинотеатрах на неделю позже, поскольку там позже начинаются школьные каникулы, он также оказался на первом месте. Правда, сборы, по данным сервиса boxofficemojo.com, оказались не слишком велики для анимационной ленты такого масштаба - всего 43 миллиона долларов.

В России второе место в таблице прокатных лидеров оказалось отведено отечественной комедии "Ирония любви", выручившей 2,4 миллиона долларов, а третье - отечественному же эксперименту в области 3D - мультфильму про звездных собак Белку и Стрелку, к исходу второй недели проката заработавшему 4,9 миллиона долларов.

На четвертом месте - "Алиса в стране чудес" Тима Бертона, которая вышла 4 марта и с тех пор успела принести российским прокатчикам 39,5 миллионов долларов, а в общей сложности заработала 656 миллионов, из которых 293 пришлись на США. В Америке, что показательно, этот фильм все еще остается в лидеров, спустившись с первого места всего на одну строчку.

Замыкает российскую таблицу самых прибыльных фильмов уикенда голливудский боевик "Охотник за головами", за последние выходные заработавшие 1,2 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала