Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Как я провел этим летом" откроет фестиваль "Весенняя эйфория" - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Как я провел этим летом" откроет фестиваль "Весенняя эйфория"

Читать ria.ru в
Фильм Алексея Попогребского "Как я провел этим летом", получивший трех "Медведей" на 60-м Берлинале, откроет фестиваль "Весенняя эйфория", который пройдет с 29 марта по 6 апреля в московском кинотеатре "Ролан".

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Фильм Алексея Попогребского "Как я провел этим летом", получивший трех "Медведей" на 60-м Берлинале, откроет фестиваль "Весенняя эйфория", который пройдет с 29 марта по 6 апреля в московском кинотеатре "Ролан", сообщили РИА Новости организаторы.

Награды из Берлина привезли Сергей Пускепалис и Григорий Добрыгин, признанные лучшими актерами, и Павел Костомаров, объявленный лучшим оператором.

В России фильм был впервые показан на закрытии фестиваля кинодебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске, а в прокат он выходит 1 апреля.

В "Эйфорию" перекочевал еще один фильм их Ханты-Мансийска - получившая приз "Серебряная тайга" германо-греческая "Академия Платона" Филиппоса Цитоса.

Помимо того, в программу "Весенней эйфории" включены две мелодрамы - "Страсть не знает преград" Мариен Адэ (Германия) и "Господин Никто" Жако ван Дормаля (Канада, Бельгия, Франция), один триллер - "Слепота" Фернандо Мейреллиша (Канада, Япония, Бразилия), одна комедия - "Гринберг" Ноя Баумбаха (США), и три драмы - "Никогда-навсегда" Джины Ким (Южная Корея-США), "Завтра на рассвете" Дени Деркура и "Войдите в пустоту" Гаспара Ноэ (Германия, Франция, Италия). Именно фильм Ноэ станет в программе последним.

"Все они прошли фестивальную обкатку, некоторые отмечены важными призами. Но главное, что их объединяет, - острота восприятия жизни на грани реальности и фантазии. Любовные драмы, опасные мужские игры, ситуации и открытия, варианты судьбы, которые переворачивают мир с ног на голову. В любом случае зрителям не придется скучать", - уверены организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала