Рейтинг@Mail.ru
Квадригу Аполлона на фасаде Большого театра откроют осенью - РИА Новости, 27.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Квадригу Аполлона на фасаде Большого театра откроют осенью

Читать ria.ru в
Основные работы по реставрации квадриги Аполлона, созданной скульптором Петром Клодтом, начнутся 29 марта 2010 года. Реставрационные работы над скульптурной группой стали возможны только после установки здания театра на новый фундамент и усиления стен.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Квадрига Аполлона на фасаде Большого театра будет открыта в начале осени, говорится в пресс-релизе инвестиционной группы "Сумма Капитал".

"Согласно сетевому графику, все основные работы по реконструкции квадриги Аполлона завершатся к началу осени", - приводятся слова руководителя ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Алексея Супрунова в пресс-релизе.

Как уточняется в материалах, основные работы по реставрации квадриги Аполлона, созданной скульптором Петром Клодтом, начнутся 29 марта 2010 года. Реставрационные работы над скульптурной группой стали возможны только после установки здания театра на новый фундамент и усиления стен, добавляется в пресс-релизе.

"Было решено проводить реставрационные работы на месте, не снимая квадриги Аполлона с фронтона здания. На этом настаивали эксперты-реставраторы", - приводятся в документах слова Супрунова.

Как поясняется в пресс-релизе, реконструкция шедевра условно была разделена на два этапа: восстановление подиума и работы над самой скульптурной группой.

"Основные реставрационные работы по скульптурной группе будут проводиться параллельно с продолжением восстановления подиума. В настоящий момент для установки температурного и влажностного режима утеплено ограждение вокруг квадриги и установлены электрические воздухонагреватели", - говорится в заключение материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала