Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Горчев был отважным писателем - Дмитрий Новиков - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дмитрий Горчев был отважным писателем - Дмитрий Новиков

Читать ria.ru в
"Знаете, он такого небольшого ростика был - крепкий, но не тяжелый. И вот я сегодня всю ночь думал о том, как в нем эта малорослость, легкость сочеталась с невероятной смелостью - он был отважным человеком и писателем", - рассказал о Дмитрии Горчеве, который скончался в четверг, его друг и коллега, писатель Дмитрий Новиков.

С-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости. Отважным человеком и блестящим литератором назвал скоропостижно скончавшегося в четверг вечером писателя Дмитрия Горчева его друг и коллега, писатель Дмитрий Новиков.

"Знаете, он такого небольшого ростика был - крепкий, но не тяжелый. И вот я сегодня всю ночь думал о том, как в нем эта малорослость, легкость сочеталась с невероятной смелостью - он был отважным человеком и писателем", - признался Новиков.

По его словам, совсем недавно они с Горчевым ездили путешествовать на Белое море.

"Это была какая-то невероятная поездка. Мы прекрасно провели время - фотографировали бабушек, гуляли по этим замечательным местам... И вот как-то Дима сказал вдруг, непонятно к чему: "Наверное, помирать пора". То есть он чувствовал смерть, что она уже близко", - добавил Новиков.

Писатель, художник и известный блогер Дмитрий Горчев был найден в четверг мертвым на пороге своего дома в Невельском районе Псковской области. Правоохранительные органы исключают насильственную смерть и криминальную подоплеку.

Дмитрий Горчев родился 27 сентября 1963 года в Целинограде (Казахстан), ныне - Астана. Окончил Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков. В 1999 году переехал в Санкт-Петербург. До 2005 года работал главным художником издательства "Геликон Плюс" и журнала Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век".

Среди его произведений - рассказы, повести и романы "Красота", "Сволочи", "Осенняя Жаба", "Милицейское танго", "Дикая жизнь Гондваны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала