Рейтинг@Mail.ru
"Робин Гуд" Ридли Скотта откроет 63-й кинофестиваль в Каннах - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Робин Гуд" Ридли Скотта откроет 63-й кинофестиваль в Каннах

Читать ria.ru в
Программу 63-го Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 12 по 23 мая, откроет внеконкурсный показ фильма британского режиссера Ридли Скотта "Робин Гуд" - очередная киноверсия приключений самого знаменитого в мире разбойника.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Программу 63-го Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 12 по 23 мая, откроет внеконкурсный показ фильма британского режиссера Ридли Скотта "Робин Гуд" - очередная киноверсия приключений самого знаменитого в мире разбойника, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов фестиваля.

"Обратившись к легенде, Ридли Скотт выбрал Рассела Кроу на роль, которую ранее исполняли на экране Эррол Флинн, Шон Коннери и Кевин Костнер", - напоминают организаторы историю киновоплощений Робин Гуда.

В 2000 году Рассел Кроу, сыгравший древнеримского полководца Максимуса в фильме Ридли Скотта "Гладиатор", получил премию "Оскар" за лучшую мужскую роль.

Главную женскую роль - подруги благородного разбойника - играет Кейт Бланшетт, также в фильме участвуют Уильям Херт, Макс фон Сюдов и Ванесса Редгрейв.

Для 72-летнего режиссера "Робин Гуд" будет уже третьим каннским фильмом: в 1977 году Ридли Скотт получил приз за лучший дебют с фильмом "Дуэлянты", а в 1991 году его картина "Тельма и Луиза" участвовала во внеконкурсной программе.

Полный список 20 фильмов, которые войдут в конкурсную программу 63-го кинофестиваля в Каннах и будут бороться за "Золотую пальмовую ветвь", станет известен 15 апреля.

В прошлом году программу кинофестиваля открывал мультипликационный фильм "Вверх!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала