Рейтинг@Mail.ru
Группы "Машина времени" и "Воскресение" вместе выступят в Москве - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группы "Машина времени" и "Воскресение" вместе выступят в Москве

Читать ria.ru в
Классики российского рока - группы "Машина времени" и "Воскресение" выступят с совместным концертом на сцене "Крокус Сити Холла" в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Классики российского рока - группы "Машина времени" и "Воскресение" выступят с совместным концертом на сцене "Крокус Сити Холла" в четверг, сообщили РИА Новости организаторы.

"У этих групп долгие дружеские и творческие связи. Обе команды уже достаточно давно не выступали в Москве, и после долгой паузы они решили выступить вместе", - сказала представительница организаторов.

Группы объединяют несколько пунктов. Во-первых, лидеры коллективов - Андрей Макаревич и Алексей Романов - вместе учились в Архитектурном институте в 70-х годах. Во-вторых, Романов участвовал в составе "машинстов" в 1975 году, а Евгений Маргулис некоторое время совмещал работу сразу в двух группах. Кроме того, ныне покойный музыкант Сергей Кавагоэ является сооснователем "Машины" и "Воскресения", а экс-участник "Воскресения" Алексей Макаревич - двоюродный брат лидера "Машины времени".

Представительница организаторов отметила, что "Машина времени" и "Воскресение" уже не в первый раз дают совместные концерты, "несмотря на то, что играют абсолютно разную музыку".

До конца второго тысячелетия совместных выступлений у коллективов не было, а в 2000 году "Машина Времени" и "Воскресение" поехали в совместный гастрольный тур "50 лет на двоих", так как в 1999 году "Машина" отпраздновала 30-летний юбилей, а "Воскресение" - 20-летний. Во время аншлагового турне музыканты сидели на сцене вместе и вместе играли песни друг друга. На записях этих концертов, которые выходили на CD и DVD, отчетливо слышно и видно, с каким нескрываемым удовольствием музыканты играют как свои песни, так и композиции своих друзей. Эксперимент был повторен в 2006 году - тогда обе группы дали единственный концерт под названием "Музыка ручной работы".

По словам собеседницы агентства, "теперь очередь третьего эксперимента". Концерт пройдет в двух отделениях. В первой части выступления на сцену выйдет "Машина времени", а вторая часть отдана "Воскресению".

"Но это не значит, что они не будут петь вместе. Обе группы одновременно выступят на сцене в конце первой части и в начале второй", - рассказала она.

Организаторы считают, что подобную редкость пропускать категорически нельзя, поскольку меломанам редко предоставляется шанс за один вечер услышать и спеть вместе с авторами "Свечу", "Кто виноват", "Поворот", "Снежную бабу", "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", "Солдат Вселенной", "Она идет по жизни смеясь", "Я ни разу за морем не был" и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала