Рейтинг@Mail.ru
Врач Майкла Джексона прятал ампулы с лекарствами перед смертью певца - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Врач Майкла Джексона прятал ампулы с лекарствами перед смертью певца

Читать ria.ru в
Охранник Джексона Альберто Альварес утверждает, что, когда он вошел в спальню Джексона, доктор перестал делать искусственное дыхание артисту. Вместо этого Мюррей начал собирать разбросанные по комнате медикаменты, а затем передал их Альваресу и приказал спрятать в сумку.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Личный врач Майкла Джексона кардиолог Конрад Мюррей перестал делать искусственное дыхание умирающему певцу, чтобы собрать разбросанные ампулы с медикаментами, которые он незаконно вводил артисту, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на новые данные следствия.

Прокуратура Лос-Анджелеса предъявила Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона 8 февраля. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов.

Агентство ссылается на следственные показания охранника Джексона Альберто Альвареса. Он утверждает, что, когда он вошел в спальню Джексона, доктор перестал делать искусственное дыхание артисту. Вместо этого Мюррей начал собирать разбросанные по комнате медикаменты, а затем передал их Альваресу и приказал спрятать в сумку.

Адвокат врача Эд Чернофф отверг показания Альвареса как противоречивые.

"Два месяца назад (при допросе) он ничего про эти вещи не говорил, и вдруг раз - доктор бросает в сумку какие-то склянки", - заявил он.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов, в частности, анестетика пропофола. Личный врач находился с певцом в последние минуты его жизни. Конрад Мюррей признает, что давал пациенту пропофол для борьбы с бессонницей, однако утверждает, что этот препарат выписывали Джексону и другие врачи.

Если суд признает врача виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала